Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/112/26449/2615691_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.31 27 отзывов

Olimpiyat 3*

Отель, Городской, центр
Общая информация об отеле
Официальное название Olimpiyat 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Hotusa Hotels - 1 629 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Стамбул Мраморноморский регион Турция
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.31
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.31
рейтинг 2023
4.48
рейтинг 2022
4.48
рейтинг 2021
4.44
рейтинг 2020
4.44
рейтинг 2019
95.65%
  • 22 (95.65%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (5%) не рекомендуют
  • 4.44 размещение
  • 4.35 сервис
  • 4.15 питание
  • 26 всего оценок и отзывов
  • 25 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
5 WiFi
3.9 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Olimpiyat 3* - 27
Юлия Москва Турист 30.10.23

впервые пишу отзыв на отель, потому что сами выбрали его начитавшись восторженных отзывов и были в шоке от того что получили. Единственный его плюс это расположение, если вы планируете остановится а районе султанахмет то расположение и инфраструктура удачные. По питанию не было никаких ожиданий, тк отель из категории бюджетных и городской, не стало удивлением что на завтраке выбрать особо нечего. Вареные яйца, овощи, хлопья-относительный стандарт такого уровня отелей. На завтраке были один раз, потом завтракали в городе на красивых террасах 😍
Номера в отеле все крохотные, очень и ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЕ, в первую ночь заселили в номер на 2 этаже,в котором ужасно воняло канализацией и окно выходило в какую то «шахту», свет туда почти не попадал и свежий воздух тоже. С дороги не было сил менять номер, утром еле встали, непонятно на улице день или ночь. Поменяли номер на другой, дали на 5 этаже, такой же грязный, еще меньше предыдущего, но уже с нормальным окном. Но кровать - это ад. Впервые я так ужасно спала в отеле все дни. Кровать вся шаталась, наклонялась, матрас кривой, белье не меняют. После такой кровати утром просыпались уже уставшие))
Розеток в номере мало. У кровати нет вообще, одна у зеркала, одна в ванной.
Кондиционерами вообще непонятно как управлять, что то переключаешь вроде, но он либо фигачит очень холодно либо не работает совсем))
Бывали в разных отелях Азии и думали что уже ничем не удивить, но поверьте нам, рядом куча отелей намного лучше за те же деньги

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
1 размещение
3 фото
Отдых: январь 1970
Z Инесса Москва Турист 24.10.21

Отличный отель! Просто замечательное месторасположение —это самый центр, все в шаговой доступности. Радом парк, выходящий как раз на то место, где начинается Золотой Рог. Если выйти из отеля направо, пройти 30 метров и повернуть налево, будет самая центральная улица, на которой полно магазинов, кафешек, турагентств. Если идти по ней не сворачивая, минут через 15—20 дойдёте до Гранд Базара. Там есть все! Очень много людей! И еда, и одежда, и ювелира, и кожа. Очень рекомендую купить кофе в фирменном магазине на рынке—там всегда большая очередь, его завешивают и продают вфирменной упаковке. Также большая очередь в фирменнный магазин какао—точно также завешивают. Если свернуть с этой улицы направо, выйдете на набережную, на которой ходят паромы и прогулочные теплоходы.
Питание в отёле отличное, все очень свежее, много овощей, оливок. Муж голодным не был никогда.
Оооочень удобные кровати, нежнейшее белоснежное белье и полотенца. В номерах убираются каждый день. Приветливый персонал, очень вежливый. Кто не знает английского, выучите пару-тройку фраз, общение в отёле на английском. Да и на улице не все знают русский— это все-таки не Анталья. Чайника в номерах нет, есть мини холодильник. Дают тапочки и мыльные принадлежности. Единственное, что может быть непривычным это маленькие номера, но мы уходили рано утром и приходили вечером, так что на это не обращали внимания. WiFi работал отлично.
В целом отдых очень понравился, отелем очень довольны.
Отдыхали от Пегаса-никаких нареканий, все четко и по делу. Брали экскурсию у уличных турагентств и у туроператора. Это, конечно, небо и земля! Безусловно, у туроператора лучше и качественнее, да и очень эрудированные и подготовленные гиды, очень много информации дают. Но у оператора дороже, конечно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2021
Наргиз Казань Турист 10.05.21

Отдыхал в конце октября 2020 г. Отель твёрдая городская тройка. Ещё до поездки уже знал, что в отеле есть номера на цокольном этаже, по этому при бронировании заказывал номер на верхних этажах. Отель 1955 года постройки, но после реновации в 2018 году выглядит довольно бодро. Стандартный одноместный номер. Телевизор, кровать, шкаф, сейф, душ. Завтраки вполне себе нормальные. Отель в центре Стамбула. Расположение очень удачное. В 5-ти минутах ходьбы основные достопримечательности Софийский собор, Голубая мечеть, Цистерна Базилика, дворец Топкапы. Трамвайная остановка за углом, за 15 минут можно доехать на другую сторону через Босфор в район Галата и Истикляль. Вокруг отеля множество сувенирных магазинчиков и кафешек. По-русски разговаривают понемногу везде. Отель полностью оправдал мои ожидания.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2020
RiSher Тольятти Турист 03.01.21

Три дня, проведённые в сентябре 2018-го года в Стамбуле, оставили очень яркие впечатления. Город, безусловно, просто выдающийся, в нём непременно стОит побывать!
Совершенно очевидно, что место размещения в таком огромном мегаполисе гораздо актуальнее гостиничных удобств. Это ж не курорт, здесь отель нужен, по сути, лишь для ночлега. Поэтому намного важнее, чтобы от отеля было удобно добираться до различных достопримечательностей. И в этом плане «Олимпият» просто-таки идеален, поскольку находится в районе Сиркеджи. Практически всё, что мы хотели увидеть, было в пешей доступности. И причал «Эминёню», откуда уходят рейсовые суда в разные точки города, тоже. С него мы, к слову, совершили прекрасное и очень недорогое путешествие на Принцевы острова (Адалары), расположенные в Мраморном море.
Что касается самого отеля, то главные его плюсы – это чистота и очень доброжелательная обстановка. Номера, как и практически во всех отелях Стамбула, маленькие по размерам. Людям крупного телосложения здесь будет сложно «маневрировать». У нас особых проблем не было, хотя, конечно, слегка тесновато. Но главное, что всё оборудование было исправно и нормально работало.
ТВ в комнате небольшой, висит на стене. Есть сейф и даже тапочки, но в стандартных номерах нет электрочайников. Они, насколько я понимаю, предоставляются только в «Делюксах». Wi-fi работает нормально, к тому же напротив RECEPTION есть компьютер с интернетом, можно спокойно и бесплатно им пользоваться. Если, конечно, он кем-то уже не занят…)))
Завтрак для 3 звёзд вполне приличный. Мы не любители сильно нагружать желудок с утра пораньше, поэтому ограничивались омлетом (горячий и вкусный!), ломтиками помидоры, соком, сыром, плюшечками и кофе. Как говорится, более чем…)))
Моё резюме по отелю такое. При всех очевидных плюсах «Олимпията» надо признать, что среди своих коллег по району он далеко не самый демократичный по стоимости. Есть отели и подешевле. Но если судьба ещё как-нибудь заведёт в Стамбул, с удовольствием остановлюсь снова в «Олимпияте». В первую очередь потому, что этот отель понравился своей позитивной, дружелюбной атмосферой и уважительным отношением к гостям.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2018
Aнжелика Тула Турист 23.01.20

Для нашей второй поездки в Стамбул мы подбирали отель уже зная расположения улиц и всех основных достопримечательностей, отель расположен идеально).
Приехали поздно, получили ключи от номера, номер оказался с окном на шахту лифта, попросили поменять, предложили ещё 2 номера на выбор, второй номер то же на шахту(((, а третий на 5 этаже очень понравился с видом на парк. Номера маленькие, но вполне уютные, с регулировкой отопления и с тёплым полом.
В отеле работает замечательный персонал, все очень милые, любезные и хорошо справляются со своими обязанностями. У нас номере уборка была просто идеальной, постельное бельё, полотенца, менялось несколько раз, вся сантехника просто блестела. Протекал шланг душа, обратились на рецепшен, поменяли в течении 20 минут. Повара умнички, официанты деликатные и расторопные. Питание для 3 хорошее: фрукты, овощи, 4-5 видов сыра, каждый день вкусный супчик, вкусная выпечка.
Рядом остановки всех видов транспорта и множество кафе и ресторанов и конечно историческая часть города .
На этаже 10 номеров, номера заканчивающиеся на 1 и 7 окнами на шахты лифта.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
9 фото
Отдых: январь 2020