Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10022/25862/685959_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.08 122 отзыва

Santa Marina 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Santa Marina 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Коньяалты Анталия Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.08
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.08
рейтинг 2024
4.08
рейтинг 2023
4.13
рейтинг 2022
4.13
рейтинг 2021
4.12
рейтинг 2020
69.23%
  • 72 (69.23%) рекомендуют
  • 16 (22%) воздержались
  • 16 (22%) не рекомендуют
  • 4.38 размещение
  • 4.13 сервис
  • 3.75 питание
  • 113 всего оценок и отзывов
  • 111 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.3 WiFi
4.1 Номера
4.1 Пляж
2.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Santa Marina 3* - 122
Четвериков Виталий Владимир Турист 24.08.23

Если вы планируете ехать в этот сарай с детьми то категорически не советую. Турции больше нет, нет той Турции которую мы помним, доступная недорогая и расслабляющая. Сегодня турки это хитрые, алчные, жадные, выживающие и приспосабливающиеся. Их главный тайпмен великий экономист с тремя классами образования со своей камарильей и довел экономику страны до обвальной инфляции.

Отдыхали с семьёй в середине августа 2023, самый пик температуры. Имейте в виду лобби в отеле не охлаждается, у них нет там воздушных завес, вентиляторов и кондиционеров, если вы будете жить на первом этаже вы будете выходит из номера в сауну, я честно по русский спросил 4 раза почему не охлаждают воздух в помещении мне дали понять что это не твое дело. Взамен всяких ваших кондиционеров они открывают двери друг напротив друга, чтобы воздух стал ещё более невыносимым.

Здание инфраструктура снаружи и отделка внутри нуждается в капитальном ремонте, мебель настолько старая что просто портит настроение своим видом, матрасы откровенно ссаные и грязные, если там окажетесь можете открыть складку у увидеть какое количество грязи там находиться, и им давно место в помойке, отель функционирует в режиме жесточайшей экономии, было видно давно ничего не обновляли и не ремонтировали, видимо жадные турки рубят бабки до последнего чтобы в один момент свалить оттуда, особенно страшная ситуация с питанием об этом чуть позже, на входе лежит декинг он настолько рассохся что уже стал опасным для эксплуатации, для них трава не расти походите и так.
У бассейна живут кошки которых они услужливо подкармливают и разрешают кормить с тарелок гостям, рядом с отелем открытые контейнеры для мусора, кошки очень умело прыгают и в помойки и на столы с которых вы кушаете увеличивая и без того риск заразиться кишечной болезнью или хуже кишечная палочка или дизентерия которая при такой температуре для кого то может стать летальной. Когда будете кушать мухи и кошки вам для аппетита. Когда все гости отеля сваляться от дизентерии мало не покажется никому а особенно вам, руководство FUN&SUN. То же ничем от турок не отличаетесь.
Ситуация с питанием страшная, на протяжении 14 дней мы ели одну и ту же баланду, кошмарного вкуса и вида еду. За две недели дали один раз рыбу, мяса нормального там не делали, вместо мяса готовят требуху животных типа печени, мясной эрзац, суп это разводная жижа из пакетов, один раз дали холодное пюре разведенное из порошка и картофель фри в виде полуфабриката разогретого, такая дрянь что слов нет, причем они подали это фри сначала в обед потом на ужин, не разогревая. Вода в куллере по моему из под крана, за это их надо утопить в бассейне. Я человек внимательный, я так понял что на пищеблоке семейный подряд, главарь у них там на кухне папа, повар бабушка, официанты там мальчики один или два по-моему его сыновья остальные видимо друзья детей.
Почему там повар бабушка потому что она иногда вставала на раздачу в одежде повара (реглан). Нарезка салата (одного) непрофессиональная, так дома нарезают домохозяйки, то же самое и с нарезкой огурцов\помидоров, куски крупные и нарезаны не одинаково, для меня это показатель того что на кухне даже ножа нормального нет. В изначальном контракте было указано что чай и кофе круглосуточные, чай вроде был, отвратительный по вкусу в вот кофе аппарат они постоянно выключали после ужина.. Я задал вопрос почему чай есть а кофеаппарат выключаете, этот урод на ресепшене даже занервничал, типа ресторан до 21- 30 работает, а я ему почему тогда чай работает, этот одноклеточный так и не смог ответить мне, занервничал сильно от прямой логики вопроса. Я думаю они просто берегут наладом дышащий аппарат, там кофе машина довольно старая, а грошей у них нема вот и выключают, да и расхода кофе с молоком меньше, все экономия, вы там у них в гостях, а они там постоянно живут, понимать надо. Какие бы вы не заплатили деньги пить вы будете из пластиковых и бумажных стаканчиков, такого рода ублюдочного отношения от этих аборигенов убедили меня окончательно что никакого отельного профессионального бизнеса в Турции никогда не было, турки это барыги рвачи и спекулянты пытающиеся на всем экономить, ваше мнение их интересует в последнюю очередь. Те у кого есть способности анализировать на лету могут бегло пробежаться по топу пятерок и везде у клиентов целый ворох обоснованных претензий.

Как вы сами поняли ребенок и еда в этой турецкой богадельне понятие не совместимые, то есть если вы купите питание все включено то ребенка придется оплачивать отдельно в близлежащих кафешках, мы нашли там недалеко приличного вида кафе цена одного приема пищи на ребенка 400-500 лир (суп куриный, пюре с котлетой из говядины и компот) и эта ситуация сделана ими искусственно, ведь никто не мешает этой семейке готовить нормально, деньги от гостей отеля они получают в текущих современных ценах а кормят как в солдатской столовой, круто получаеться, правда!?!?!?!.
Можете начинать забывать Турцию, больше таких цен не будет, в 21 году мы с семьей снимая отдельную квартиру на 14 дней , с учетом того что мы полностью сами занимались кухней ни в чем себе не отказывали в еде отдыхе и развлечениях мы потратили 6 022 лиры исходя из записей наших трат, то в сезоне 2023 года август месяц мы потратили 22 379 лир. Магазин, кафе, развлечения, трехкратный рост цен за два года, по моему Эрдоган со своей камарильей заигрался в политика и экономиста, а ведь его умные люди предупреждали. У вас глаза на лоб полезут от цен в магазинах, и при этом турки также вам будут улыбаться в глаза как будто ничего не произошло, и их валюта и покупательная способность валюты превратилась в макулатуру.
Еще показательный момент это пустые или полупустые кафе в туристической зоне в которые не ходят местные аборигены, я думаю две недели наблюдения в высоком сезоне в середине августа ответят лучше чем все враньё рашен и тур операторов или прочих пропагандистов от туриндустрии, Турция как курорт закрывается, понятно что процесс не быстрый но это уже неизбежность которую ей обеспечили вороватые политики и благодарные граждане покрывающие это ворье.
Вот еще нашел одну интересную штучку как турки крутят рейтинги отелей, напомню рейтинг отелю выставляется не за качество предоставляемых услуг а за количество.

***Это самое отстойное место какое только может быть в турции, мы ездили в 3* за копейки и поехали якобы в 4* но по факту я бы им даже 1,5 не дал, еда отстой, питье отстой, наливают Хз где в какой то комнате для уборщиц. Номер очень плохие, вай в принципе отсутствует, кондиционер не работает, сервиса нету, короче никогда и никому не посоветую этот отель даже врагу**

Отзыв с гугл карт, значит в какой то момент они натянули себе 4 звезды, видимо попытались себя подороже продать тур операторам. Ублюдки турецкие, ни стыда ни совести это отель уровня 2 звезды не больше. А по европейской классификации им и одну не присвоят так как там учитывают все факторы в том числе и субъективные и про качество.

Обратите внимание сайта у них нет, http://www.hotelsantamarina.com/antalya/ это не нормальный наполненный сайт а сайт визитка с лживыми фотографиями, там даже нет почты на которую можно написать, сделано это специально чтобы вонючие туристы какими они нас считают не имели возможности выразить этим турецким ублюдкам особую благодарность.
Не ведитесь на их положительные отзывы, все (хорошие) отзывы пишуться купленными копирайтерами.

Горите в аду бандиты вместе со своими семьями.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: январь 1970
Ирина Казань Турист 08.09.22

Привыкшей к "пятёркам" и "всё включено", мне было боязно ехать в "трёшку" на завтраках. Особенно, когда начитаешься истеричных отзывов. Однако мой опыт в анализе отзывов всегда помогает мне выявить именно то, что отражает реальность.
Итак, по существу имеем следующее.
1. Заселение: приехала поздно вечером, поэтому заселили сразу. Парни на рецепции очень доброжелательные. Один из них, высокий блондин европейской наружности, не плохо говорит по-русски.
2. Номер: обычный, стандартная мебель (вопли о том, что она совсем разваливается, не соответствуют действительности). Хотя у меня появилось одно предложение на этот счет: при заезде гид уточняет у вас, "будете ли вы там жить"? Это связано с тем, что в некоторых случаях перелет в составе пакетного тура выходит дешевле, чем по билетам. Возможно, поэтому, при распределении номеров учитывают этот фактор.
Вид у меня был на бассейн. Балкон маленький, метр на метр, плюс висели 2 наружных блока от кондеев. Кондей в номере старенький, но холодил на ура. Достаточно было включать его совсем не на долго.
3. Санузел: тесноват. Фен есть, но звук и вибрация, как у отбойного молотка. Лейка душа и кран вмонтированы в стену - это жесть. Но всё работает, вода в слив уходит со свистом. Из мыльно-рыльных только крошечное отельное мыло и 2 диспенсера с гелем и шампунем над ванной.
4. Бельё: инфа о том, что оно рваное и в пятнах, тоже сильно преувеличена. Качество, конечно, похуже, чем в "пятерках", но чистое и без дыр. Правда, не могу сказать того же о полотенцах. Вот они очень изношены, особенно маленькие.
5. Уборка: я, по традиции, вывешиваю табличку "не беспокоить". Воспользовалась этой услугой только один раз, когда нужно было опустошить мусорное ведро и пополнить туалетную бумагу.
Но, как я заметила, с уборкой они не заморачиваются. Двери и кнопка слива унитаза были в мутных каплях и потеках. Особенно это смущало на кнопке слива: её я на всякий случай вымыла с мылом.
6. Питание: у меня были только завтраки. Меню всегда одинаковое: яйца (либо омлет, либо варёное, либо глазунья), какой-то сладкий кексик, иногда картошка фри, иногда сосиски, иногда помидоры с сыром, иногда что-то типа слоек с начинкой из фарша или шпината и нарезки из овощей, зелени, сыра, колбасы, оливки, хлопья, печенюшки, вафли. Всё это накладывает по желанию работник кухни. Для меня этого вполне достаточно. Я и половины из этого не ела.
7. Прочее. Заявленного минибара в номере нет. Воду можно брать из кулера в столовой в любое время.
Кофе и чай доступны весь день до конца ужина. На ночь аппараты выключают.
Очень понравилось, что в отеле тихо, постояльцы никуда не торопятся, толпы голодных людей перед дверями ресторана (как в больших отелях) нет, лежаки у бассейна никто не занимает. Всё чинно и размеренно.
Заявленного спутникового тв тоже не обнаружила. На русском языке там 2 канала: 8, по которому совковые киношки крутят вперемешку с вещанием разного рода гадалок, и Евроньюс, по которому в течение всего дня обсасывают набор из 5 новостей. Причём Евроньюс ещё и моргает постоянно.
WiFi бесплатный. Ловит по всему отелю. При заселении вам говорят пароль (логин: номер паспорта, пароль: номер комнаты). Писали, что вечером ловит плохо, но у меня всё время работал хорошо.
8. Пляж в 5 минутах от отеля.
Что касается питания вообще, то в других отзывах это уже описали. Вокруг, действительно, полно кафешек. Но конкретно я больше налегала на фрукты и айран.
В общем, для тех, кто не съедает столько, сколько оплатил во "всё включено", и кому отель нужен для переночевать, а не для понтов, нормальный вариант

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: август 2022
Татьяна Москва Турист 17.08.22

Грязное белье и номер при заселении,старый отель и давно без ремонта.Холодильников в номерах НЕТ.Есть общий на кухне на первом этаже. Но из него кто-то ворует.Завтраки для неизбалованных едой в принципе:яйца,жижа из картошки,маргарин и овощи разные.Кофе из автомата соответствующий.Маленький бассейн на территории.В общем,если Вам только переночевать,то в целом нормально.Но в номерах,где есть дверь в соседний номер-лучше замочную скважину заткнуть или заклеить)))Питаться можно в соседних заведениях вполне неплохо.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: август 2022
Игушкина Наталья Саранск Турист 30.05.22

Отдыхали парой в мае 2022 года. Начну с отеля. Мы брали только проживание без питания, поэтому информацию по этой теме не могу предоставить. Приехали мы в 11 утра, в заселении нам отказали, т.к. по правилам отеля заселение происходит с 14.00. Мы переоделись в туалетной комнате, которая находится на 1 этаже рядом с рецепшен, оставили вещи на рецепшен и пошли на море. Пляж от отеля находится в 5 минутах ходьбы. По пути к пляжу находятся много небольших кафешек где можно недорого перекусить (пока помню суп чечевичный там стоит 25 лир, где то около 100 руб., суп из морепродуктов где то 50-55 лир). Есть там и узбекское кафе, где можно покушать вкусные манты, борщ, окрошку и т.д., цены тоже приемлемые. На пляже торгуют кукурузой, мидиями, турецкими бубликами, носят надувные матрасы, круги. После пляжа, вернувшись в 14.00 нас благополучно заселили. Дали номер на 3 этаже (есть лифт) с балконом с видом на бассейн. В номере нет чайника. Номера конечно не супер, но жить можно, все необходимое есть. В ванной комнате есть фен, в день заезда были одноразовые тапочки, мы так поняли что их выдают 1 раз. Гель для душа и шампунь находятся в контейнерах, которые висят над ванной. У нас была именно ванна, не душевая кабина. Постель нам за 10 дней поменяли 1 раз. Уборка конечно оставляет желать лучшего, но мы не привередливые туристы, нас это не напрягало. Хочется отметить работу сотрудников на рецепшен. Все что нам было непонятно или что то было надо, мы спрашивали у них, они довольно хорошо разговаривают на русском. Вай фай в номере был хороший. В целом по отелю я могу сказать что это довольно нормальный городской отель, но надо учитывать что это только тройка. С детьми конечно там делать нечего. Он больше подходит для самостоятельных туристов, любящих путешествовать. Очень подкупает близость к морю. Кстати этот отель находится недалеко от рынка, который работает только по вторникам. Там очень свежие и вкусные фрукты, овощи, морепродукты, специи и др.... Мы покупали там клубнику за 18 лир 1 кг, черешню за 35 лир. Вечером можно прогуляться на площадь матрешек, там вкусное мороженное разных сортов. В общем, отель нам понравился, рекомендую туристам, которые любят путешествовать сами.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: май 2022
Колпак Елена Москва Турагент 28.10.21

Отель расположен в Анталии,в районе Коньяалты.До моря пешком не более 5мин.Пляж бесплатный,лежаки и зонтики платные.2 лежака и зонтик примерно 800 рублей.В комплекте пароль от WiFi.Отель 3 звезды,это надо учитывать.ООчень скромное питание.Мы брали завтрак и ужин.Голодными не останетесь,но все более,чем скромно.Недалеко много точек общепита,мы там обедали.Все очень достойно:кебабы,пиде и тд.Короче,настоящая Турция.Много мест для прогулок,длиннющая набережная,тренажеры,детские площадки.Этот район вообще прекрасный,называют его русской Анталией(% 80 выходцев из СССР).

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2021