Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10007/2571/21030_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
3.91 629 отзывов

Sumela Garden 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sumela Garden 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Бельдиби Кемер Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.91
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.91
рейтинг 2024
3.91
рейтинг 2023
3.9
рейтинг 2022
3.9
рейтинг 2021
3.91
рейтинг 2020
68.68%
  • 353 (68.68%) рекомендуют
  • 61 (17%) воздержались
  • 100 (28%) не рекомендуют
  • 3.92 размещение
  • 3.93 сервис
  • 3.87 питание
  • 591 всего оценок и отзывов
  • 584 от туристов
  • 7 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Пляж
4.1 Номера
4 Анимация
3.6 Удобная парковка
3.6 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Sumela Garden 3* - 629
Марина Пермь Турист 10.10.23

Отдыхали в отеле во второй половине сентября. Ожиданий особых не было, т.к. покупали тур за три дня до вылета по остаточному принципу. Как оказалось, мы были в отеле прямо перед закрытием, т.е. отдыхающих с каждым днем все меньше и меньше, никаких очередей за едой, на пляже мало людей.
Отель и территория – отель в конце поселка, выйти практически некуда, кроме магазинов поблизости. Сетевых магазинов в Бельдиби нет, т.е. все достаточно дорого. Если хочется шопинга – ловите автобус КА07 на дороге и езжайте в Кемер (примерно 20 мин в одну сторону, автобус еще в Гёйнюк заезжает). Вроде в самом начале поселка бывает базар, но туда тоже только на автобусе, пешком далеко, больше часа. Территория маленькая, ничего особенного. Бассейн + лягушатник, видела, чистили вечером. Анимацию мы не застали, в течение дня просто играла ненавязчиво музыка (турецкая и иногда европейская). Контингент – 95% турки. Отношение обычное, хорошее, никаких неприятных и спорных ситуаций не было. Особенность турков – они курят много, всегда и везде. Интернет в отеле платный.
Заселение и номер – приехали к 14:00, успели пообедать и нас заселили, корпус не главный, номер 502. Фактически это 1 этаж, но он достаточно высокий, вид с балкона на соседний отель (с торца) и чуть-чуть на море. Номер малюсенький, но двоим места хватает, шумно с открытым окном, ремонт по ощущениям был недавно, все относительно свежее, душевая кабинка не текла, без плесени, кондиционер без пульта, регулировка встроена в стену, холодил великолепно, но t не регулировалась, горячая вода в любое время без перебоев, при заселении было мыло кусочками и бутылочки шампуня. Балконная дверь на ключе, которая как нам сначала показалось не закрывается, оказывается там хитрая схема с поворотом ручки, просто позовите персонал, если не получилось закрыть, покажут. За время проживания ломалась входная дверь пару раз (не закрывалась), оперативно чинили. Для сушки вещей на балконе беру с собой бельевую резинку, выручает всегда. Уборка (чисто символическая) в номере каждый день, замена полотенец каждый день, замена постельного белья – 1 раз за 7 дней. С воровством не сталкивались.
Питание достойное для 3* – из мяса в основном курица нескольких видов, соевые котлетки, костлявая рыба 1 раз за 7 дней, и скумбрия на гриле 1 раз. На неделю сойдет, если едете больше – разнообразия не хватит, пожалуй. По овощам все стандартно - салаты, помидоры, оливки, зелень, огурцы. По гарнирам – картофельное пюре, макароны, рис, картофель по-деревенски и фри, тушеные овощи и на гриле. По фруктам – арбузы, дыни, бананы, яблоки, персики, клубника, нектарины. Завтраки скромные, хотелось бы хоть иногда яичницы. Напитки – газировки, кофе из аппарата, чай черный и пакетированный, соки из аппарата, вода в свободном доступе в кулере в баре либо упаковки-стаканчики (как йогурты) на 200 мл в баре и ресторане. Алкоголь не пробовали.
Пляж широкий – есть пирс с лежаками со спуском в море по лестнице, плюс лежаки под навесом по обе стороны пирса. Пляж грязноват, «спасибо» отдыхающим за это. Море чистое и теплое. Вход галька, лучше брать специальные тапки. Полотенца пляжные на ресепшн бесплатно, без залога. Бара на пляже нет, но отель на 1 линии, сходить за напитками – 2 минуты. На пляже есть душевые.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Svetlanka Кемерово Турист 29.09.23

Основные моменты:
Вай фай - 1 день -5 долларов, 3 дня- 7 долларов, и 7 Дней 12 долларов. Периодически вырубается.
Сейф платный- на ресепшн.
Номера малюсенькие.
Анимации нет в конце сентября. Вечером музычка играет турецкая. Но надо отдать должное, пару раз (наверное для меня как для одного из единственного последнего русскоговорящего🤣) включали русские песни . Ротару : луна луна, Шатунова и подобное) я кайфанула 🤣
Питание: я была в конец сезона вторая половина сентября.мне очень понравилось питание. Зелени много, помидоры, огурцы. Овощи отварные, очень вкусные овощи жареные на гриле перец, кабачки, баклажаны..тушеные овощи по всякому ...маслины, оливки, солёные перчики, огурчики. На ужин обязательно что-то на гриле. Множество каких-то салатов.все попробовать точно не получалось у меня. Фрукты: за раз яблоки, дыня, арбуз и пару раз клубнику давали. Персики большие каждый день на обед. Очень хорошее питание. Для детишек правда ничего не видела.
Местоположение относительно моря: идеально!! Можно взять на баре напитки и спуститься два шага к морю на лежаки. Не возбраняется. Пиво наливают в большие стаканы одноразовые ( не в мензурки) , что не маловажно)
Хамам в отеле на период моего отдыха не работал. Для меня это минус. Я ходила в соседний отель. Рядом совсем базарчик со всякими сувенирами, тапками, сумками. Аптека! Агентство туров.
Контингент: русских было только я и ещё две семьи) остальной контингент турки. Пляж: в сентябре мало отдыхающих. Мест было предостаточно, я вообще людей не видела. Виды шикарные на горы. Море идеальное! Сотрудники приветливые. Директор ресторана душка: каждый день гостей встречает и приятного аппетита желает.
Отель закрылся на полную реконструкцию!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: январь 1970
Емелина SvetlanaBRILLIANT Чехов Турист 22.08.23

Заселение
Приехали в отель в районе 19.00. Заселили нас моментально, учтя наше пожелание и по корпусу, и по этажу. Администратор хорошо говорит по-русски. Денег при заселении не давали. В номере все работало без нареканий, он был довольно чистый, если не придираться и не рыскать по углам в поисках пыли. Номер маленький, конечно, но это уже привычно, тк мы всегда останавливаемся именно в этом корпусе, именно на этой стороне. В отеле мы были уже четвертый раз. Впервые нам дали 2 карточки-ключа на номер, это гораздо удобнее, чем раньше - 1 карточка.

Номер, уборка
Уборка каждый день, но это просто вынос мусора и поправление постельного белья. Смены белья и полотенец мы не дождались ни разу за все 9 дней. Ладно, на море это не критично, тела все равно чистые и после купания, и после ежедневного душа. В день заезда положили по 2 шампуня и по маленькому мылу в ванную, по 1 стаканчику воды в холодильник. Больше не докладывали. Кондиционер на 5+, можно выставить температуру и интенсивность поддува.

Питание.
В отеле на период нашего заезда было очень много турков, о чем нас предупредил администратор. Наверное, это сказалось на качестве питания. Все свежее, вкусное, ни разу не ушли голодными. Мясо - индейка, курица, котлетки-кёфте, гарнир - рис, картофель фри, картофельное пюре, много овощей, из фруктов - арбуз, дыня, абрикосы, персики, апельсины, яблоки. 6 или 7 видов чая, кофейный аппарат ( но кофе 3 в 1). Неплохие десерты, тортики, пудинги... В баре пару раз брали белое и красное вино, ну, тут как всегда - приемлемая бурда, которую добровольно не купишь, но на ужин употребить разок можно. Посуда чистая, я не нашла, к чему придраться по чистоте, было несколько тарелок со сколами, но , поскольку выбор был, естественно, их не брали.
Обновлена столовая, накладывать в тарелки и наливать чай-кофе - все сами. На улице переустройство - сделали кухню - жаровню, там выдают порционные рыбу, мясо, оладушки, картошку фри , запечённые овощи. Все в отличном состоянии, приятно находиться. Персонал в столовой - молодые ребята и девчонки, шустрые и внимательные к посетителям.

Пляж
Бесплатно лежаки, матрацы, пляжные полотенца. Вход в море каменистый, также можно спуститься с пирса. Лестница с пирса, конечно, видавшая некоторые виды 😁, но в целом все ок. Вода в море совершенно фантастическая, самое любимое во всем отдыхе.

Анимацию оценить не можем, тк не интересовались. В отеле работает парень, русский. Мы слышали один раз детскую дискотеку и Мистер Отель, несколько раз видели, что зазывают на водную гимнастику.

Интернет очень подорожал, на один день 5 $ на 3 дня - 7 $, на неделю 14 $, на 2 недели 20 $ ( если я правильно запомнила). На пляже ловит плохо, в номере ловил средне.
В холле установлены сейфы для индивидуального пользования, стоимость 2 $ в день.
Территория совсем небольшая, но устроена хорошо, ухоженная. Единственный минус - от бассейна к морю всегда залитая водой дорожка, тк она идет к морю под уклон. Нужно ходить по ней осторожно, чтобы не поскользнуться и не сломать ноги. Хотелось бы, чтобы хозяин отеля подумал о решении этой проблемы.

Выезд
Информация по рейсам на рецепшене, по просьбе выдают индивидуальную распечатку со временем выезда, номером рейса и тд. Очень удобно

Отель рекомендую для спокойного отдыха. Отличное местечко, качественная трешка на первой линии по сходной цене. Обязательно вернёмся при возможности и в пятый раз. Ездим уже как к себе на дачу))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Ksenia Fedeneva Стамбул Турист 09.08.23

Отдыхаю в данном отеле в настоящее время. Еще ни разу в жизни мне не хотелось поскорее уехать из отеля, а отдыхала я в совершенно разных отелях разной категории.
При заезде мне не подошел предложенный номер, он был на 1 этаже и не работает затвор, чтобы закрыть балкон т.е. кто угодно может зайти в номер с улицы, камер конечно же нет. Я беспокоюсь о себе и своей безопасности и сразу же попросила новый номер повыше. На что мне ответили номеров нет, поменяем утром, переночуйте одну ночь, ресепшионист сказал он лично будет утром и поменяет номер. Я согласилась. На утро пришла на ресепшн и конечно его там не было, был другой. Он мне начал говорить то же, что номеров нет, приходите через час, посмотрим. Я пришла, та же сказка, тут уже я не выдержала и сказала, что не уйду, пока мне не поменяют номер, 20 минут скандалов и номер нашелся. Почему нельзя было сразу это сделать я не понимаю. Но настроение подпортили знатно. Кстати в новом номере затвор балкона тоже не работает.
Номера все простые, ничего особенного. У меня все банные полотенца рваные, один день в моем номере решили не убирать, хотя я видела, как убирали в соседних номерах.
Пляжные полотенца бесплатные. Матрасов на лежаках очень мало, готовьтесь лежать на твердом пластиковом.
Wi-fi платный и может работать только на одном устройстве.
Еда в целом ничего, выбор не очень большой, я так понимаю инфляция. На завтрак нет сладкого стола, ни печенья, ни выпечки, ни десертов. Есть только омлет, хлопья, панкейки и ингредиенты турецкого завтрака (овощи, сыры, оливки). Очень прошу добавить сладкий стол т.к. на обеде и ужине он же есть, почему нельзя на завтрак?
Персонал – это невыносимо. Я отдыхаю одна и я не отдыхаю, мне не дают это делать. Постоянно донимают, я никуда шага ступить не могу. Некоторые сотрудники без моего ведома и согласия взяли из моих персональных данных на ресепшн мой номер телефона! Это совершенно беспредел!
Я приехала отдохнуть, расслабиться, восстановиться, а вместо этого я в постоянном напряжении.
Совершенно не рекомендую данный отель, особенно девушкам!!!

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: август 2023
Natalie Москва Турист 15.07.23

Всем доброго времени суток! Начну свой отзыв с того, что в Бельдиби я отдыхаю 3-й год подряд. Была в самых разных отелях, в том числе и в очень дорогих пятерках. Этот год преподнес сюрпризы для любителей отдыха в Турции. Цены выросли ровно в два раза и для многих российских туристов, с учетом роста курса доллара, который так же вырос в два раза, отдых здесь оказался недоступен. Так как я люблю отдыхать подолгу, а приехала я еще в мае, то начала свой отдых с тех отелей, где я уже была и не раз! Но, потом ценник на них существенно вырос и встал вопрос о том, куда переселяться… В Sumela garden я прожила ровно месяц и осталась очень довольна. Конечно, я читала отзывы перед заселением. Много негатива, шла - боялась. Но, была приятно удивлена. Отзывы старые и на данный момент не соответствуют действительности, т.к. отель был закрыт 2 года и открылся только в этом году после ремонта. В отеле очень большой номерной фонд. Номера на любой вкус. Все необходимое в номере есть: кондиционер, холодильник, телевизор, фен. Удобный балкон со столиком и двумя стульями. Просторная столешница в номере и большое зеркало. Уборка, замена полотенец каждый день. Со сменой постельного белья проблем не было.

Территория отеля небольшая, но очень живописная. Все утопает в зелени и цветах. Персонал постоянно что-то убирает, моет, поливает. Все очень чисто и ухоженно. Есть бассейн с маленькой пристройкой для купания малышей.

Питание.
Вкусная домашняя еда. Сделала много комплиментов повару в первый же день. Есть все необходимое, голодным не останешься. Разные виды салатов, овощей, разнообразные сыры, баклажан печеный, жареный, пареный итд. Рис, булгур, соленья, картошка, мясные продукты, курица, макароны. Из фруктов: арбуз, яблоки, апельсины. Штук 5 видов десертов. Оставила фотоотчет по ресторану в галерее.
В баре профессиональный бармен Ахмет сделает коктейли на любой вкус. Вкусное пиво, хорошее белое вино. Вообще персонал очень дружный, внимательный и приветливый, все улыбаются и стараются сделать отдых максимально комфортным. В отеле работает аниматор Никита - очень веселый, креативный и симпатичный молодой человек!!!!! Постоянно устраивает развлекательные программы для гостей, как то: аква-аэробика в бассейне утром, дартс или другие игры днем, занимательные программы и розыгрыши вечером. Есть небольшая сцена возле бара, где выступали приглашенные артисты, устраивали танцы и караоке.
Отель расположен на первой линии. Имеется собственный пляж с пирсом. На пирсе есть лестница для спуска в воду, что очень удобно, т.к. галечный пляж - это прекрасно и красиво, но ногам - то еще испытание. Единственное, пирс залит бетоном вперемешку с галькой, поэтому ходить по нему возможно только в обуви.

Безумно красивые виды на горы, все в зелени, по вечерам запах сосен сводит с ума. Рядом, в 5-ти мин езды на такси местная достопримечательность - каньон Гёйнюк.
В общем отель мог бы вполне получить и 4 звезды. Рядом находится отель Seagull 4 звезды и я там отдыхала в августе прошлого года, где воду и пляжные полотенца выдают за $ и без замены. Такого я нигде в Турции не встречала! А здесь бери сколько хочешь и пляжные полотенца меняй хоть каждые 5 минут. А отель 3 звезды. В общем, отелем я осталась довольна, рекомендую своим друзьям и знакомым!

Передаю приветы Ахмету, Селиму, Изи, аниматору Никите и всем-всем, простите, кого не упомянула по имени. Собиралась в спешке, не успела попрощаться!!!! Спасибо за Вашу заботу и работу! С удовольствием вернусь к вам снова!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
41 фото
Отдых: июнь 2023