Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10003/2507/20034_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.32 2510 отзывов

Ozkaymak Marina Kemer 5*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Ozkaymak Marina Kemer 5*
Заявленная категория отеля
Не подтверждено
Формат отеля Отель 271 номер
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Ozkaymak Hotels - 7 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Кемер-центр Кемер Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.32
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.32
рейтинг 2024
4.32
рейтинг 2023
4.33
рейтинг 2022
4.34
рейтинг 2021
4.35
рейтинг 2020
69.48%
  • 1514 (69.48%) рекомендуют
  • 259 (17%) воздержались
  • 406 (27%) не рекомендуют
  • 4.35 размещение
  • 4.26 сервис
  • 4.35 питание
  • 2387 всего оценок и отзывов
  • 2357 от туристов
  • 30 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.3 Анимация
4.2 Сервисы для детей
4 Пляж
3.9 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Ozkaymak Marina Kemer 5* - 2 510
Александр Сыктывкар Турист 17.04.24

При оформлении тура в этот отель мы указывали - только не Annex !!! Тем не менее одну ночь все-таки пришлось в этом корпусе переночевать.
Описывать не стану - матерного запаса слов не хватит! Убитый напрочь! Даже несмотря на то, что мы "подогрели" работника на рецепшене ", номер в корпусе с проплаченным видом на море предоставили только на следующее утро! Даже граждане Турции ночевали там-же. И, так-же как мы, заселились в нормальный номер только на следующий день!... Однажды под вечер я слышал, как один мужик долго и громко орал типа: " Давай заселяй нас как положено!!! Давай сюда самого главного!!!" и т. д. и т. п. Не знаю, получилось у него что-нибудь или нет, но ночью его слышно не было...А про основной корпус ничего плохого сказать не могу - номер как номер, как и везде. Описывать не стану.

Про питание - не знаю кому как, но, по мне так примерно везде одинаково. Овощи, салаты, мясо, булки, выпечка, сладости и т.д. и т. п. Никогда не заморачивался. Не гурман короче. Кстати алкоголь не разбавленный, так-как разливают его из маленьких бутылочек. "Турецкую ночь" застали дважды (по средам)... Много всего вкусного!!!
Анимация днем - возле бассейна. Вечером - возле сцены на территории Аннекса. Кому как...
До моря придется идти через дорогу минут 5-7. На пляже никакой анимации нет, напитки платные. Может нам везло, но с лежаками проблем не было, хотя для довольно большого отеля, его пляжная территория довольно маленькая.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2022
Kirill Санкт-Петербург Турист 16.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Карина Дулева Москва Турист 14.04.24

Хороший отельчик но хоть у него и есть свой пляж но все же это не первая линия. До пляжа нужно пройтись минут пять. Все таки это центр кемера. Нам пляж особо был не интересен. Да и у нас была запланирована программа экскурсий. По дороге на пляж есть магазины и прочее. На пляже есть бар но из бесплатного только вода, простенькие напитки из автомата и чай-кофе. Сам пляж маленький. Все плотно заставлено лежаками и зонтиками. Людей много. Покрытие пляжа песчаное. Но вход крупная галька, местами камни. Но есть расчищенное места. В целом буйки близко но все же поплавать место есть. И хотя идеальны пляж не назовешь но все же довольно неплохо. Да и весна для купания не лучшее время а вот для экскурсий просто отлично. Если вы любите историю, то вам обязательно нужно посетить Демре-Мира-Кекова. Здесь вас ждёт невероятная атмосфера античного мира, потрясающие пейзажи и, конечно же, знакомство с жизнью и бытом древних цивилизаций. Первым пунктом нашей программы была церковь Николая Чудотворца. Удивительно осознавать, что именно здесь жил и творил этот великий святой. В церкви царит особая атмосфера благоговения и умиротворения. Здесь можно приобрести красивые иконы ручной работы. По дороге к Мире нас сопровождал замечательный гид-историк. Он с увлечением рассказывал нам об истории этих мест, о жизни ликийцев, о византийской империи. Рассказ был настолько интересным, что время пролетело незаметно. Особенно нам запомнился винный погребок, куда мы заехали на обратном пути. Здесь мы продегустировали вкуснейшие вина и, конечно же, не смогли устоять перед соблазном купить несколько бутылочек с собой. Вообще выбор экскурсий очень большой. Их мы покупали в компании Гранд утопия уже не первый год покупаем экскурсии именно у них. Их легко найти по названию через любой поисковик в интернете. Цены на экскурсии очень хорошие и организованно все отлично. Номер небольшой, простенький и не новый но и отель сам по себе не дорогой. Есть бассейны и развлекательные мероприятия. Неплохое питание. В целом за те деньги что заплатили получили довольно неплохой отель в цент. Сэкономили на проживании и имели возможность выходить погулять в город. Для весеннего отдыха по сути больше ничего и не нужно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Alina Gainetdinova Уфа Турист 25.03.24

Честно говоря, удивлена +- хорошем рейтингу - отель хоть и сам большой. но территория маленькая. Бассейнов несколько и на том спасибо. С бассейнами было все ок. Аудитория тоже в целом средняя, но были и представители "Тагила", которые расхаживали с огромной колонкой по отелю, распространяя свой не самый изысканный музыкальный вкус. Я считаю таким людям надо делать замечания. Мест в ресторане не хватало. Хотя больших очередей не было. Питание совсем слабое. Через 5-6 дней не смогли и пошли ужинать в кафешки неподалеку от отеля. Благо, что это был центр Кемера и кафешек там предостаточно. С детьми там не занимаются, нет людей совсем. С детьми там делать нечего совсем. Для взрослых анимации тоже нет практически. То что есть - ни о чем.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Владислав Самара Турист 22.12.23

Доброго всем дня! Если вкратце, то в 2018 году «Ozkaymak Marina Kemer 5*» – уставший отель с активной анимацией.

Отдыхали в отеле парой с супругой с 04 по 14 октября 2018 года. Туроператор – Pegas Touristik. Авиакомпания – Nordwind Airlines, с вылетом из Самары в 03:45. Стоимость полного пакета тура – 90 685,94 ₽.

1) Размещение в отеле – «4». Расстояние от аэропорта Антальи около 60 км, поэтому поездка трансфером заняла где-то 2 часа. Прибыли на ресепшен «Ozkaymak Marina Kemer 5*» около 11:00. Сотрудники сразу заселять не хотели, ссылаясь на международный регламент времени – 14:00. Пришлось, как всегда, ускорять процесс долларами и шоколадками.

2) Качество сервисов и обслуживание – «3,75».
- Скорость и качество интернет-соединения (WiFi) – «3». Выход в сеть был только у ресепшен, и то никакой.
- Анимация – «5». Чёткий ди-джей Цезарь. Шеф у анимации – Левентус: добрый человек, внимательный и отзывчивый, делал клёвые сюрпризы для отдыхающих. Во время выступления основной группы на сцене подсаживался за столики к гостям, знакомясь с публикой, чтобы продумать дальнейшую интересную концепцию своего шоу. Приходилось наблюдать, как в нерабочее время прямо на улице за отелем дети, узнавая Левентуса, просто прыгали ему на шею, а он в ответ придумывал всякие штучки-игрушки. Благодаря Левентусу, в 2018 году отель и держал высокий рейтинг. Каждый вечер занимательные конкурсы на «ура». Очень удобное расположение сцены – рядом с рестораном. Тут же бар, работающий до окончания анимации, столики.
- За внимательность и вежливость персоналу ставлю твёрдую «4». В отеле присутствует признак доброжелательной атмосферы, но как-то всё неуютно.
- Работа ресепшен – «3». Сотрудники медлительны, невнимательны, плохо владеют русским языком.

3) Питание в отеле – «5».
Меню разнообразное. Всегда есть супы, большое количество гарниров, мясо, рыба (форель, сибас, дорадо), птица, разнообразие выпечки и десертов, фрукты (арбузы, дыни, яблоки, груши, апельсины, различные сорта винограда). Местные крепкие алкогольные напитки, вино белое или красное, пиво. Вкусный кофе из кофемашин, чай, прохладительные и газированные напитки, вода из кулеров. Все напитки как в ресторане, так и в барах наливают в красивые стеклянные фужеры и бокалы с рекламными логотипами. Персонал трудится как пчёлки. Отдельно хочется отметить, что на каждый ужин на улице готовили очень вкусные мясные или рыбные блюда на гриле. Твёрдая «5».

4) Инфраструктура отеля – «4,25».
- Безопасность в отеле – «5». На входе в главный корпус и у калитки со стороны пляжа лагуны всегда присутствовала охрана.
- Рестораны и бары – «4». В отеле один ресторан «Marina» по системе «All inclusive» в главном корпусе (по концепции «Ultra All inclusive» после ужина до завтрака в ресторане предлагали ночной суп). Также 3 бара: в лобби (круглосуточный «Ultra All inclusive»), бар у ресторана «Marina» (10:00-01:00), бар у бассейна (10:00-01:00). Есть бар при входе на пляж лагуны (09:00-19:00), но он безалкогольный и всё платно.
- Удобная парковка – «4».
- Благоустройство территории – «4». Территория отеля небольшая, но никакой толкотни не ощущалось. Однако выход в город был через одну калитку со стороны пляжа лагуны. У корпуса Annex выход всегда был закрыт – сплошные неудобства для прогулок в город.
В отеле 2 больших открытых бассейна, есть водные горки и детский бассейн.

5) Номер – «3».
- Кондиционирование номера – «2». Централизованная система кондиционирования дышала на ладан, на настройки пульта не реагировала. На наши замечания сотрудники внимания не обращали, просто улыбались в ответ.
- Уборка номера – «3». Только по отдельному запросу.
- Качество мебели, сантехника – «3». Всё уставшее!!! Спасибо, что хоть чаевых никто не трясёт, в этом нет напряжённости.
- Звукоизоляция в номере – «4».

6) Удобство расположения – «3,5».
- По отношению к пляжу – «3». Пляжей два: песчаный пляж в лагуне (300 метров от отеля) и узкий галечный пляж в районе городского пляжа (400 метров от отеля). К любому нужно идти пешком через охраняемую боковую калитку, далее через проезжую часть под палящим солнцем.
- Где развлечься – ночные клубы, кино и т.д. – «4». Между отелем и лагуной есть парк «Moonlight» (Лунный свет) со всей инфраструктурой для отдыха.
- Кафе, рестораны, магазины – «4». Отель находится в городе, и этим всё сказано. Кому нужен шопинг – пожалуйста. Вся информация по торговым центрам доступна в интернете. Есть 2 популярных магазина сети «LC WaiKiKi». Рынок: вещевой и продуктовый – по определённым дням. Только добираться приходилось пешком, либо на такси. Система общественного транспорта в Кемере развита слабо.
- По отношению к достопримечательностям – «3». Рядом только парк «Moonlight». А вот до исторических достопримечательностей (центр, башня с часами) пешком далековато.

6) Сервисы для детей – «4,33».
- Инфраструктура для детей – «4». Есть детская площадка, но она всегда пустовала.
- Детская анимация – «5». Перед шоу для взрослых шеф анимации Левентус всегда устраивал увлекательное представление для детей, которые так и запрыгивали на сцену после ужина до окончания анимации.
- Питание для детей – «4».
К сожалению, отель больше рассчитан на взрослую аудиторию, для отдыхающих с детьми здесь мало интересного, кроме анимации.

7) Пляж – «3,5».
У отеля 2 пляжа: песчаный пляж в лагуне (300 метров от отеля) и узкий галечный пляж в районе городского пляжа (400 метров от отеля) за портом Marina. К любому нужно идти пешком через охраняемую боковую калитку, далее через проезжую часть под палящим солнцем. Это уже неудобства!!!
- Комфортное число отдыхающих – «3». Пляжи небольшие, особенно узкий – галечный, но туда доходят меньше отдыхающих, спокойнее. А на пляже лагуны шезлонгов всегда не хватало.
- Инфраструктура пляжей – «3». На момент нашего приезда ни бара, ни душевых кабин на галечном пляже не было. С собой из отеля брали бутилированную питьевую воду, которую нам ежедневно пополняли в номере. Бар был при входе на пляж лагуны (09:00-19:00), но он безалкогольный и всё платно. Шезлонгов и зонтов не хватало, поэтому долго не задерживались. По поводу душа на песчаном пляже лагуны было его жалкое подобие, вода включалась через раз.
- Удобный вход в море – «4». Конечно, комфортнее входить в воду на песчаном пляже лагуны, но из-за песковой взвеси там отвратительно мутная вода. Гораздо чище вода на галечном пляже, но тут обязательно нужны коралловые тапочки. Я заходил в ластах со снаряжением для снорклинга. Даже удалось кое-что запечатлеть на камеру, которую использую в Египте.
- Чистота на пляже – «4». Персонал за порядком следит посредственно. Спасатель постоянно на своём посту.

Подвожу итог – в этот отель мы больше не вернёмся. Тем более, судя по отзывам, аниматор Левентус тут больше не работает, и в отеле совсем стало скучно…
А вы думайте сами.
С уважением, Владислав!

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
4 размещение
14 фото
Отдых: октябрь 2018