Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/37/11763/234630/2254089_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
Общая информация об отеле
Официальное название Mangrove Tree Resort World Sanya Bay 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Санья Провинция Хайнань Китай
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.65
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.65
рейтинг 2023
4.7
рейтинг 2022
4.7
рейтинг 2021
4.7
рейтинг 2020
4.7
рейтинг 2019
88.89%
  • 16 (88.89%) рекомендуют
  • 2 (13%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.81 размещение
  • 4.56 сервис
  • 4.56 питание
  • 18 всего оценок и отзывов
  • 15 от туристов
  • 3 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Mangrove Tree Resort World Sanya Bay 5* - 18
Марина Смоленск Турист 29.11.23

Первый раз захотелось оставить отзыв, потому что по итогу путешествия было очень много нестыковой с представленной информацией. Сразу скажу, что опыт путешествий большой, наверное это и спосло тур от полного провала.
Итак тур мы покупали через Русский экспресс. Перелет на остров был с короткой пересадкой в Пекине. Русский экспресс доводит информацию, что пересадка в Пекине транзитная, т.е. регистрироваться не надо, багаж получать не надо. Не верьте, вам потребуется пройти таможню, получить багаж, зарегистрироваться на рейс, повторно пройти все контроли, и пройти на рейс. На все про все у вас полтора часа, а у нас было меньше т.к. самолёт вылетел с задержкой. Могу сказать, что с нашего рейса успели не все.
Далее про отель. Главное - трансфера на Ялонг Бей нет. Пляж в Санье далеко и никакой (это мягко). Супермаркет, фруктовый, ночной рынки на расстоянии от 15 до 30 минут.
Завтраки были одинаковые все 14 дней. Если вы не едитите китайскую еду, то по сути кроме яичницы есть вам будет нечего.
При тот, что сам отель хороший, персонал пытается помочь, но ни по русски ни по английски никто не говорит.
Рекомендовать отель не могу, только потому что мне не понятно для какого отдыха он подходит: пляж далеко, и это не тот пляж на котором хочется быть, все достопримечательности (кроме романтического парка) тоже далеко, вся ночная жизнь также далеко, единственное относительно рядом 425 военный госпиталь.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2023
Ольга Барнаул Турист 20.12.19

Так как впервые полетели на о. Хайнань, довольно много времени посвятили выбору отеля, смотрели ролики на ютубе, обзоры, остановились на этом варианте и не пожалели! Заселились раньше 14:00, нам дали номер на 22 этаже с видом на море (которое находится в 30-ти минутах ходьбы от отеля). Номер чистый, просторный, убирались каждый день, меняли полотенца и подкладывали умывальные принадлежности. Есть большое зеркало, телевизор, шкаф-купе с вешалками, халаты, сейф, зонт на случай дождя, под сейфом в ящичке пляжная сумка с логотипом отеля (ее можно забрать домой), тапочки, телевизор, кровать кинг-сайз, диван и стол, холодильник, чайник, чайный сервиз и пакетики с кофе и чаем. Ванная на балконе с панорамным видом на город, все мыльно-рыльные принадлежности, зубные щетки, паста, ватные палочки с ватными дисками, расческа.

В отеле всегда находится отельный гид китаец Женя. Он хорошо понимает и говорит по-русски, всегда подскажет как добраться до того или иного места, вызовет такси, может купить фрукты дешевле, чем они продаются в Санье. Мы с ним зафрендились в вичате и переписывались. Вай-фай на территории отеля хороший, хватает скорости отправить фотографии по ВК домой и проверить почту.

Завтраки вкусные, разнообразные, очень вкусный йогурт, пироженки, кексы.. фрукты, овощи...

Инфраструктура. На территории отеля есть несколько ресторанов, магазинов (типа H&M) и собственный аквапарк. Горки хоть и уставшие, но нам понравилось. При заселении нам выдали 4 билета на 2-х.

Автобус на пляж Ялонг Бей. Каждый день в 9:00 и в 15:00 отправляется бесплатный шатл до отеля Мангровый лес в Ялонг Бей. Время в пути 40-50 минут. Там чудесный пляж с мальдивским песочком и с чистой бирюзовой водичкой. На территории отеля в Ялонг Бэе есть несколько гамаков и бассейн с подогревом (глубина 1,2 м.). Обратно шатл забирает в 12:00 и в 18:00.

От отеля с Саньи ездили по вечерам ужинать и гулять в бухту Дадунхай на такси. Таксисту говорили: "Фо пье" - что означает- "По счетчику". В один конец выходило до 30 юаней. Зайдите в ТЦ "Зима-Лето", там продаются маски для лица по 0,5 юаней, шелковые пижамы очень недорого и прочие сувениры.

В 15-ти минутах ходьбы от отеля есть супермаркет, типо нашего Ашана, куда ходят все местные китайцы. В мепс ми можете найти и прогуляться до него, там можно много чего купить.

Также рекомендую попробовать точечный массаж, массаж банками и нетрадиционную китайскую медицину.

Экскурсии у тур.оператора не покупали, слишком дорого. Да и не стоят они своих денег. Друзья-белорусы купили экскурсии на "Стеклянный мост" - совсем было не страшно, приехали разочарованными. У местных русско-говорящих китайцев, которые также продают экскурсии, можно купить в 2 раза дешевле.

Впечатлил красотой парк "Олень повернул голову". Ездили туда на такси к закату солнца. Любовались видами. Все остались в восторге и цена вопроса всего 42 ю. (если пешком идти в гору) или 57 ю. (если подниматься на трасфере) на человека.

Хайнань стал моим фаворитом среди азиатских стран, в следующий раз приеду именно в этот отель и попробую на себе в полной мере китайскую медицину.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: декабрь 2019
Ксения-Дмитрий Москва Турист 16.12.19

Так как в на Хайнань летели впервые, то полной ясности относительно погоды не было, поэтому решили выбрать именно этот отель, т.к. он городской, что удобно при плохой погоде, но у него есть братско-сестринский отель в Ялонг бей и туда ходит бесплатный трансфер, что хорошо при солнечной погоде. В принципе угадали. Территория отеля большая, есть где прогуляться, перекусить и т.д. Аквапарк как бы есть и Тез Тур дает два бесплатных посещения на человека, но мы были там один раз минут 15 - он не стоит того, чтоб терять на него время, при наличии шикарного пляжа в 40-50 минутах езды на шатл-басе. Довольно уставший и для россиян не слишком интересный, возможно только детям можно покататься часок-другой.
Заселить просили повыше, т.к. многие писали, что русских селят на нижние этажи. Нам дали номер на 27 этаже из 28-ми имеющихся.
Номер большой, ванна с панорамным видом, именно сама ванна, а не вся ванная комната, т.е. она как бы на застекленном балкончике. Мыльно-рыльные в полном объеме, включая ватные палочки и расчески. Балкон. Холодильник, тв, фен.
Завтрак хороший: лапша с бульоном, пельмешки, яичница, бекон, выпечка, фрукты (арбуз, дыня, гуава, зеленая правда).
Вокруг отеля куча магазинов и кафе.
В целом все понравилось. Удобно для тех, кто не любит лежать на пляже, кто любит, то пусть посмотрит в сторону MANGROVE TREE RESORT 5* в Ялонг бей, он же Ялунвань. Там просто красота.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2019
Шулаев Сергей Экибастуз Турист 10.11.19

Долго выбирали страну и отель, в которых можно провести отпуск и не ошиблись с выбором остановившись на отеле Мангровый лес в г. Санья на Хайнане. Китай посетили впервые. Мы любители моря, но в тоже время не можем постоянно находится на пляже, нам необходимо передвигаться по городу и с любопытством изучать культуру, бытность и достопримечательности. Но, к сожалению, семь дней очень маленький срок для прибывания в Китае. В данном отеле потрясающая территория-огромная, красивая, ухоженная с большим количеством мест для отдыха, бассеинов, кафе и ресторанов, магазинчиков. На территории находится большой аквапарк. За 7 дней мы не успели все обойти и изучить инфраструктуру отеля. Нас поселили на 27 этаже отеля Капок А. Заселилиточень быстро, в течение 10 минут по приезду. Номер огромный- 70 с лишним квадратов. В номере две огромных кровати, диван, столик, большой телевизор, шкаф-купе для одежды, туалетный столик с зеркалом, хороший вместительный сейф. При входе большое зеркало(во весь рост), тумба с холодильником и посудой для питья(чая и напитков). На балконе столик, два кресла и сушилка для белья. Но самый восторг-это туалетная комната, большая и удобная. Ванна выходит на балкон, при этом, вид на город потрясающий, большая душевая кабинка с потолочным душем и отдельно с массажным душем. Кроме настенного зеркала, есть зеркальце с увеличением и подсветкой. В номере убирались каждый день, постельное белье и полотенца меняли ежедневно. Белье белоснежное. Есть один Российский канал РТР -60. При включении телевизора, появляется заставка с видом отеля и обращением к жильцам номера с благодарностью выбора отеля(нам было приятно такое внимание со стороны персонала). В номере два кондиционера, один перед кроватью, а другой перед диваном. Кроме, вышесказанного, хочется поблагодарить персонал отеля за торт ко дню рождения мужа. Вечером, вернувшись с празднования дня рождения в ресторане Империал, который находится на территории отеля и готовит вкусную утку по пекински, мы были очень приятно удивлены торту в нашем номере и сервировке стола тарелочками, ножами и вилочками для его поедания. Торт был очень вкусный из фруктов со взбитыми сливками. Вообщем вывод, что в этом отеле все предусмотрено для удобства гостей и с любовью к посетителям отеля. В 9.00 и в 15.00 часов от соседнего корпуса Buddha Tower отходит автобус на пляж отеля Мангровый лес в Ялонгбей. Перед посадкой собирают на рецепшен в данном отеле. Лучше подойти в 8.50 часов и ждать когда парень из персонала булет собирать толпу и выкрикивать "Ялонгбей". Дорога на пляж не напрягает, автобус комфортабельный, время в пути -40 минут по загородной дороге. Пляж просто замечательный, много свободных лежаков под зонтиками, мелкий белый песок, большая свободная территория, мало народа, море теплое очень чистое и прозрачное, вода бирюзовая. Полотенца выдаются на пляже бесплатно. Там можно встретить русскоязычных отдыхающих, так как в нашем отеле были только граждане Китая. Мы встретили двух Россиян при заезде в отель, которые уезжали через день после нашего приезда и одного-при нашем отъезде. Нас это тоже не напрягало. Автобус с пляжа в отель отходит ровно в 12.00 и в 18.00 часов. Бассеины в отеле не глубокие. Есть два бассейна по 1,5 м глубины. Один на третьем этаже корпуса Queen Palm Tower, а во втором мы не успели побывать, он за торговым центром отеля. На территории аквапарка Амазон, в скале, есть безлимитный рестран барбекю, который работает в вечернее время. Ресторан впечатляет. Вокруг аквапарка протекает река, оформлена под Амазонку, в ней теплая, голубая вода с быстрым течением, с помощью которого, ты проплываешь по реке, без усилий за 15 минут, через заросли, пещеры и водовороты. Расслабляет приятная музыка. Есть волновой бассеин. В нем прохладная вода, сверху, под напором бьют струи холодной воды. Вокруг песочек белый и много лежаков под пальмами. Вход, для проживающих в отеле, бесплатный, кроме пользования горками. Туроператором ТезТур нам был предоставлен билет на разовое посещение горок аквапарка. Рядом с отелем есть автобусная остановка, с которой на 15 автобусе можно доехать до пляжей Саньябей и Дуданхай, до торговых центров Ананас и Зима-лето, до рынков и кафешек с русской едой, до ценра города. Стоимость проезда 2 юаня на человека( при входе в автобус, возле водителя, прозрачный ящик для денег). На пляже Дуданхая много народа, но пляж и море чистые. В Ананасе и Зиме-лете можно прикупить подарочки для близких. Возле отеля, примерно в 1.1 км есть фруктовый рынок, цены там такие же как и на фруктовом фермерском рынке за Ананасом. Поэтому не стоит тратить время на дальнюю поездку до рынка, а купить фрукты для еды и домой на ближнем рынке к отелю. Фрукты там тоже покуют. Идти до этого рынка нужно от корпуса отеля Капок, перейти через дорогу, где кафешки и магазинчики, затем идти по дороге, где ходят трамваи( по направлению движения автобуса, когда едишь в сторону Дуданхая), до большого перекрестка, затем перейти дорогу и повернуть налево, пройти еще метров 200 и вы на рынке, где есть фрукты, овощи и другая еда. Конфеты и кокосовое молоко мы покупали в магазине в корпусе Пальм Кинг, там бывает хорошая скидка на конфеты, кофе и молоко. В нашем корпусе, наипервом этаже, возле бассеина есть магазинчик, в котором мы покупали воду и пиво. Там пиво на 1 юань дороже, чем в магазине через дорогу. Но для нас это было не принципиально. Завтрак в отеле, на мой взгля, шикарный, на любой вкус, каждый день страраются разнообразить меню шведского стола. Есть баранина, свинина, курица, рис, картофель запеченый, фасоль, салатики немного остренькие, супы рисовые, овощи, нарезка колбасы и буженины, много печеного, кофе, чай зеленый, соки, сухие завтраки и много много другого. Еда придусмотрена для здорового питания. Персонал очень приветливый, улыбаются, стараются обязательно помочь, если обращаешься. Уезжать из Китая и отеля Мангровый лес не хотелось. Выбором отеля очень довольны. Обязательно вернемся в него еще. Огромное спасибо создателям такого красивого и шикарного отеля, а так же персоналу отеля за приятно проведенный отдых. Рекомендуем этот отель туристам, которые предпочитают не только тюлений отдых на пляже, но и активное передвижение по достопримечательностям о. Хайнань,туристам, которые хотят какой-то новизны в отдыхе. В момент нашего пребывания в отеле, в последние три дня отдыха, на территории проходил конкурс "Юнная красавица". Мы гуляли и любовались красивыми китаянками. К сожалению про экскурсии ничего не скажу, т.к. время было мало и мы не посетили рекомендуемые места. Поэтому, обязательно вернемся на Хайнань посетить экскурсии и может лечение.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2019
Иван Красноярск Турист 29.04.19

В этот раз хотели лететь не на Хайнань, но опять цена/качество оказалось недостижимо конкурентам!)
Снова Сафари-тур, снова Алена, лучший менеджер по туризму в Красноярске, имхо)
Выбирали снова 5*, потому что номера большие и вчетвером нам вполне комфортно, по цене получается так же, как двухкомнатный номер в 3*.
В этот раз выбор наш остановился на Мангровых Деревьях 5* в бухте Санья. Несколько новых многоэтажных корпусов на огромной территории с аквапарком. Опять уже по привычке классный номер 45м2, все целое и путнее. Завтраки стандартные для Хайнаня - бекон, сосиски, яйца, сыры, выпечка, каши, соки, фрукты. Все вкусно. Изначально было немного боязно, что далеко до моря, но у отеля есть корпуса в бухте Ялонбэй на 1-й линии, куда 2 раза в день ходит бесплатный трансфер. Обычно после завтрака идёшь или на море или в номер, а здесь шли на отельную стоянку, садились в комфортабельный автобус, 40 мин и мы на море!
Чистейшие пляжи Ялонбэй снова вспомнили спустя год. После двух часов купания на море трансферный автобус везёт обратно. Уставшие дети спокойно отдыхают, спят все 40 минут.
Вечером в 15:00 трансфер снова идет в Ялонбэй, а в 18:00 возвращается. Вполне удобно, мы не ощутили дискомфорта. За 7 дней один раз только не поехали и то из-за угрозы шторма.
Территория самого отеля со множеством кафешек и красивым ландшафтом, есть неплохой Аквапарк, но платный. Вокруг отеля полно инфраструктуры, магазинчиков, закусочных и вообще расположение недалеко от центра Санья, довольно большого города.
Как обычно закупил на Пешеходной улице себе хорошие контактные линзы, у нас такие не продают.
Короче мы опять кайфанули всей семьёй на Хайнане, уже как местные, за год съездили 3 раза)
Всем рекомендую. Главное преимущество Хайнаня, особенно для семейных - абсолютная безопасность!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: май 2018