Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/17/217384/1711917_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.69 219 отзывов

Trendy Verbena Beach Hotel 5*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Trendy Verbena Beach Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Trendy Hotels - 5 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.69
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.69
рейтинг 2024
4.69
рейтинг 2023
4.71
рейтинг 2022
4.71
рейтинг 2021
4.75
рейтинг 2020
88%
  • 176 (88%) рекомендуют
  • 11 (6%) воздержались
  • 13 (7%) не рекомендуют
  • 4.8 размещение
  • 4.63 сервис
  • 4.65 питание
  • 200 всего оценок и отзывов
  • 200 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.8 Удобная парковка
4.8 Номера
4.4 WiFi
4.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Trendy Verbena Beach Hotel 5* - 219
Vitaly Москва Турист 13.04.24

Отдыхали в отеле 06.04.2024-12.04.2024 с супругой и с ребенком. Если коротко все очень понравилось, отель превзошел наши ожидания. Отель приобрели в anextour. В отель приехали на такси в 9 утра, кстати, на такси получается быстрее, комфортнее и дешевле, чем на трансфере от туроператора (стоимость составила примерно 45$ в одну сторону, время в пути 1 час, заказывали на gettransfer, платить можно на сайте российскими картами). Сразу по приезде пошли на завтрак, после завтрака без ожиданий заселились за что отелю отдельное спасибо (не надо было ждать 14.00) и уже через час были на пляже. Большинство отдыхающих в отеле это немцы, причем в основном пожилые, может быть поэтому уровень обслуживания в отеле достаточно высокий, например, в любом месте где бы вы не находились к вам подойдут и предложат напитки, персонал в целом везде очень дружелюбный и приветливый, готовый придти на помощь, очень радовались, когда узнавали, что мы русские. Пляж отеля отличный (присвоен голубой флаг)- мелкий песок, пологий, очень комфортный для детей и тех кто боится глубины, лежаки всегда доступны, полотенца и пляжная сумка прилагаются. Пляжная линия очень длинная можно много гулять. Температура воды в море 19-20 градусов, купаться нормально. На территории отеля много бассейнов, но мы в бассейнах никогда не купаемся, поэтому сказать особо нечего. Есть сауна, хамам, где можно погреться после моря. Номера в отеле также понравились - убирались хорошо, минибар пополняемый бесплатный, сантехника и все прочее в хорошем состоянии, все работало, каких-либо вопросов или сложностей не возникло. Питание выше всяческих похвал - большущий выбор салатов, овощей, сыров, разного вида мясо и рыба в том числе на гриле, разнообразные гарниры, вкуснейшие супы, десерты ум отъешь, выпечка, сухофрукты, орехи, сладости (даже мед в сотах) всего не перечислишь и также широкая карта напитков. Рестораны аля-карт также рекомендую, очень вкусно и сытно, были в мексиканском, итальянском и французском. Развлечения это единственное к чему лично у меня есть вопросы. Например, на пляже мне не хватило активных игр, хотелось больше волейбола или других активностей, например, вотерполо , но так как в отеле в этот период в основном пожилые немцы, то собрать команду даже для волейбола непросто было. Вечером была стандартная мини дискотека для детей. После минидискотеки и до 23.00 обычно была развлекательная программа, рассчитанная больше на немецкую немолодую публику, где под музыку их молодости они танцевали парами (что-то типа московского долголетия в парке Горького :))) ). Вот после 23.00 открывался DiscoBar , где уже была современная музыка и было весело. Также, хочу сказать большое спасибо за день моего рождения, было приятно сидеть за отдельным украшенным столом на завтраке и ужине, также принесли презент в номер. Общий вывод: все отлично, обязательно вернемся, в качестве пожеланий хотелось бы больше спортивных активностей.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
южанин костя Киров (Кировская обл.) Турист 03.12.23

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2023
Ольга Власова Уфа Турист 01.11.23

Сказать что это великолепный отель мало!
Мы прилетели рано утром, к сожалению заселить нас сразу не было возможности по причине отсутствия свободного номера, но как только кто то из туристов выехал, сразу же выдали ключи. Номера новые, свежие. 2 санузла, 2 комнаты. Чистое белье, удобные матрасы,минибар , который пополняли каждый день. Территория небольшая но есть все что душе угодно. Бары, терассы, бассейны, горки для детей. Алкаголь только имортный, пиво из бутылок, никаких пластиковых стаканов и тарелок. Вечером ненавязчивая анимация. В 23.00 все затихает и персонал следить за шумом, пляж великолепный, заход в море плавный. В общем ехать и не думать о других отелях

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Агеева Римма Сергеевна Москва Турист 16.06.23

Добрый день. Хочу поделится печальным моментом своего отдыха в данном отеле. К размещению, питанию, морю, анимации нет вопросов. Единственное, что пляж очень мал для такого количества отдыхающих, лежаки в 20 см. друг от друга. Это очень напрягает. Скученность жуткая. Персонал отеля не приветлив, никто не улыбается, ни здоровается первым. Просто не замечают тебя (но не немцев. Перед ними «приседают» бесконечно). Я 100 раз в Турции была и первый раз сталкиваюсь с таким пренебрежительным отношением персонала. Очевидно такая установка руководства отеля. Но все это можно спокойно пережить. Большая неприятность в другом. Сейчас в Турции не работают карты (ВИЗА, МИР) приходится везти с собой наличку. Я не собиралась ничего покупать крупного в Турции, но в связи с неспокойной политической обстановкой решила взять с собой побольше денег, положила их в сейф в номере. В течение недельного отдыха один раз съездила в Мигрос за сладостями. Потратила совсем немного денег. И затем во время оставшегося отдыха я не пересчитывала деньги в сейфе. Что их считать каждый день если я ничего крупного не покупала. Накануне отъезда, когда стала собираться домой я обнаружила, что в конверте не хватает приличной суммы денег. Причем евро оставлены, а долларов нет!! Обратилась сразу к отельному гиду (Мустафа), но он странно отреагировал, сказал, что никто ничего не найдет, что это к сожалению частенько в Турции происходит, особенно сейчас когда туристы приезжают с наличкой. И даже не приехал в отель, чтобы помочь разобраться. Я обратилась в отдел по работе с клиентами, подключилась служба безопасности. Сняли показания с сейфа когда, кто и сколько раз открывал сейф. К сожалению я выставила очень простой код на сейфе. Короче говоря сказали мне, что по их данным в номер кроме меня и уборщиц никто не заходил, что сейф открывался по коду который я установила, его никто не взламывал, стали всматриваться в меня, обманываю я или нет и вообще не докажешь сколько денег я туда клала и клала ли вообще. Кстати видеокамер у них нет на этажах. Не знаю как поступать в таких ситуациях. Код замудреный на сейф придумывать? Купюры переписывать и проверять их каждый день? Но факт остается фактом часть денег исчезла. Причем не маленькая сумма. Мне предложили вызвать туристическую полицию, но я уезжала через 3 часа после разборок со службой безопасности и решила не тратить на это время и нервы. Кстати распечатку проникновения в сейф мне не отдали ссылаясь на конфиденциальность информации. Ничего, что по их данным только я заходила в сейф. Так что будьте бдительными!! Отдых конечно испорчен. Мало того, что путевки в Турцию в два раза стали дороже, еще и такую же стоимость у меня украли. Недельный отдых в этом отеле обошелся мне в 200 тысяч.!!

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2023
Раиса Москва Турист 21.05.23

Перелет: От перелета из Москвы Турецкими авиалиниями - была в шоке, задержали, самолет был не очень, а еда (это был обед) - холодная булка, чай, кофе или вода, я так и не поняла, что это было, я постоянно летаю этой авиакомпанией и с анексом, попала на такое в первый раз. На обратном пути - было полноценное приличное питание с большим ассортиментом напитков, включая вино.

Встреча в аэропорту: у нас был индивидуальный трансфер, доехали хорошо.

Заселение: в переписке просили заселить не на первый этаж и были пожелания по кроватям. Дали номера на первом этаже (хорошо, что он высокий), сказав, что стандарт только на первом этаже и именно вид на бассейн (думаю, что это обман, т.к. немцев заселяют на другие этажи, вряд ли немецкие пенсионеры, которых в отеле отдыхало очень много, покупали более дорогие номера. По кроватям тоже напутали, пришлось менять номера. Был очень интересный момент, когда мы оформлялись в отель, приехали престарые немцы, только они подошли к стойке ресепшн, им сразу принесли бокалы с шампанским и когда увидели, что я обратила на это внимание - предложили нам, мы отказались, т.к. не пьем, но было не приятно, тем более, что россиянам туры обходятся дороже, чем немцам.

Номера: номера хорошие, уютные, стильные, но сильно загромождены, так как между танкеткой (которая служит декоративным элементом) и консолью очень маленькое расстояние, после первого синяка пришлось кое что передвинуть. В номере мне не хватало тумбочек с выдвижными ящиками, их там нет, стоят возле кровати только прикроватные столики. Наполнение номера: не плохое, шампунь, мыло, кондиционер, гель, крем (пополняется при уборке), палочки, диски, салфетки (иногда забывают их доложить), тапочки, халаты и даже есть весы, чайник и к нему расходники: В холодильнике: холодный чай, фанта, пиво, минеральная вода, питьевая вода, кола. В номере есть чайник и к нему расхождении: чай, кофе, сахар, сухие сливки (забывают пополнять). На балконе есть небольшая вешалка для сушки белья. Уборка номера хорошая, но иногда не докладывают полотенца (полотенца белые, но не новые, если кому-то это важно). Номер был с видом на бассейн, он был холодный, лежаки пустовали, было тихо.

Рестораны: еды много, но не всегда она вкусная, мясо редко бывает мягкое, рыба пережарена, иногда давали креветки, сухие п плохо чистились, так испортить их - надо постараться, разнообразят редко. Очень много разных салатов в маленьких салатниках, но редко кто там что-то берет, но занимает целую линию прилавка, это для ассортимента. Голодными не останетесь, каждый найдет что-то по душе. Очень огорчили фрукты, т.к. был только зимний ассортимент: яблоки, дубовые груши, мандарины, апельсины, не всегда бананы, клубника иногда была плохого качества) и киви. Всегда отдыхаю на майские праздники и уже давали арбузы и дыни. Но порадовали сухофрукты и грецкие орехи и они были на завтрак, обед и ужин - такое впервые за мои посещения Турции. Аля-карты мне понравились все в которых мы были, но обслуживание хромает как и во всех ресторанах и барах. Этот отель нацелен на немцев, в наш отдых в основном были немецкие пенсионеры, под конец отдыха стали приезжать помоложе. Вечером официанты в основном подходят и обслуживают немцев, особенно в лобби, мы не гордые, сами подходили к стойке и заказывали, но потом и пустую посуду ооочень долго не убирали. Был случай в пляжном баре, подошла немецкая пара раньше 10.00 и попросила айран и я за ними его попросила, нам дали, на следующий день подхожу 9.50 и прошу айран, мне его дали, но сказали, что они работают с 10.00. На следующий день смотрю, что опять подошли немцы до 10.00 и им дали с улыбкой и шутками. За все время поездок я первый раз столкнулась с такой дискриминацией. Тем более нам тур обходиться дороже, чем немцам.

Пляж: пляж хороший, чистый, лежаков много, всегда можно было найти в любое время, берег песчаный, заход в море отличный, не глубоко, вода была бодрящей. На пляже кормят с 12.30, но я там не ела, поэтому сказать вкусно или нет не могу. С голоду умереть не получиться, так как кормят постоянно, где-то закрывается едальня, где-то открывается, есть кондитерская, которая работает с 14.00, но пирожные, на мой вкус, не очень вкусные, но немцы с удовольствием уплетают.

СПА (там выдают полотенца для пляжа) - не плохое, есть сауна, хамам и турецкая баня. Мне больше понравилась сауна. Делали массаж - не понравился.

Анимация: это самое слабое место. Как всегда: боча, водная гимнастика, зарядка, волейбол и это все начинается с 11.00, когда уже солнце начинает жечь. Вечером, за 2 недели, было приличное шоу только 2 раза и то одно - танцы с рваными и зашитыми колготками у всех танцовщиц. После шоу - танцы, в основном звучали старые немецкие песни для пенсионеров. В обязанность аниматоров, в этом отеле, входит общение с отдыхающими, что они и делают. Один раз в неделю дискотека в закрытом помещении. С детьми особо не занимаются, их в отеле было мало, видела только детскую дискотеку, ребенку 11 лет было скучно.

Территория: ее практически нет, только проходы вокруг бассейнов и сделан 2 этаж, на котором расположился бар, дизайнерская задумка хорошая при такой маленькой территории. Но можно погулять за территорией отеля по променаду вдоль моря.

Выводы: Отель и территория очень продуманы, есть много мест, где можно посидеть компанией как внутри отеля, так с снаружи. С голоду умереть не дадут, еды много, но не всегда хорошо приготовлена. Обслуживание не понравилось, дискриминация ярко выраженная, номера, пляж и море - отличные. Цена за отель сильно завышена. Поэтому рекомендовать отель не буду, сами решайте, если вас устраивает вышенаписанное, то можно поехать, да если еще цена будет адекватная, то вообще супер. Да если еще немцев в отеле станет меньше и моложе, то может и дискриминация будет не так сильно бросаться в глаза. А так, на майские праздник, и отель напоминал элитный дом престарелых.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970