Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/10238/1843/2630533_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.85 74 отзыва

Riviera Hotel Dubai 4*

Отель, Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Riviera Hotel Dubai 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 109 номеров
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Дейра Дубай Эмират Дубай ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.85
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.85
рейтинг 2024
4.85
рейтинг 2023
4.83
рейтинг 2022
4.84
рейтинг 2021
4.84
рейтинг 2020
93.55%
  • 58 (93.55%) рекомендуют
  • 3 (5%) воздержались
  • 1 (2%) не рекомендуют
  • 4.88 размещение
  • 4.92 сервис
  • 4.76 питание
  • 69 всего оценок и отзывов
  • 65 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 WiFi
4.8 Пляж
4.7 Номера
4.4 Удобная парковка
4.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Riviera Hotel Dubai 4* - 74
Агапова Ксения Альметьевск Турист 27.03.24

Отель находится в старом районе Думая, Дейра, соответственно никаких хайтековских зданий здесь нет. Мы выбрали этот отель по ценовой политике и по отзывам. Они реально в большом кол-ве - положительные.
При покупке тура, ошиблись и выбрали комнату с видом на парковку, будьте внимательны, берите с видом на канал, но это конечно же дороже. Мы сильно не расстроились.
Отдыхали трое взрослых, приехали подготовленные , со знанием англ языка, поэтому сложностей с передвижением и путешествием в центр Дубая у нас не было. Станция метро очень рядом, обязательно изучите, а лучше скачайте себе план метро заранее, поможет ориентироваться.
На пляж возит автобус, в 9 утра, в 13.00 обратно, очень удобно. 4 часа на пляже вполне достаточно. Пляж чистый , спокойный. Есть платный и бесплатный, попробуйте и там и там.
Мы брали только завтраки, обуды можно купить прям в отели, мы брали, рекомендуем.
На ресепшене ОЧЕНЬ вежливые молодые люди, есть русско говорящие, вопросов не возникало.
Этот отель реально рекомендую: 1) недорого, но достойно. 2) приятно находится, номерной фонд не свежий, но довольно опрятный. Однозначно подойдет для размеренного отдыха пожилых людей, таковых достаточно много, мы познакомились с парой, они уже раз 15ый приезжают в этот отель)))). Детей практически не было, криков, визгов, беготни - ноль.
Реально впервые в жизни, подошла к старшему менеджеру, он как раз присутствовал при нашем отъезде и поблагодарила за отдых.
Были не один раз в 5ти звездочных отелях, такого положительного отношения к гостям редко встретишь.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: декабрь 2023
Игорь Москва Турист 14.01.24

Очень аутентичный отель в классическом арабском стиле, в лучшем его исполнении начиная от рецепции и вплоть до вида с балкона(выбирать вид на залив Дубай Крик). Вся мебель из натурального дерева, чистое ковровое покрытие. Отличный персонал, отдельное спасибо шеф повару и официантам. Брали трехразовое питание, остались очень довольны и ни разу не пожалели. Отличная ежедневная уборка со сменой белья, качественные мыльно-рыльные средства, которые ежедневно пополнялись. Отличное расположение в исторической части Дубая с легкой доступностью к метро, впрочем цена на такси такая же как в Москве. Посетили очень много знаковых мест не покупая экскурсии у туроператора. Обязательно стоит переправиться на другой берег(всего один дирхам), пройтись по старому городу и рынку. Рекомендуем к посещению Global village- типа нашего ВДНХ, представлены 62 страны мира, которые представляют торговые ряды с товарами из этих стран, своей национальной кухней и выступлениями своих музыкальных и танцевальных коллективов. С детьми рекомендуем посетить Моушенгейт парк- типа Диснейленда- билеты сюда лучше купить у туроператора, с открытой датой посещения, а добираться самим. Метро станция Юнион красной ветки в шаговой доступности, до Дубай Молл/Бурж Халифа семь станций, чуть дальше по этой ветке Дубай Марина. В общем удобная ко всем знаковым местам города при этом проживая в его исторической части. Обязательно вернемся в этот же отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Грачева Алина Ростов-на-Дону Турист 03.01.24

Отдыхаем на нг 2024. Брали номер с видом на Бурдж калифу башню и на канал с арабскими лодочками и старым городом на др берегу.
Вечером можно за 20р переплыть канал на абре-лодочке и погулять по району аль сиф.
Так же рядом с отелем буквальго в 10мин метро с центральной веткой до всех интересных мест можно добраться за копейки на метро.
За углом отеля большой супеомаркет 24ч и индийские кафешки. Так же много магазинчиков с дешовыми вещами. Мы купили новыц большой чемодан за 3тр.
Да Дейра не самый лучший район, но отель Ривьера стоит на центральной улице а все злачные места гдето в глубине и мы туда не хходили.
А сейчас начну петь диферамбы самому отелю.
Во первых сразу скажу,что в оаэ уже в 10й раз. Жили и на марине и в даунтауне и с росэльхайме и шардже и абу даби, и всегда брали современные отели в золоте стекле и блестках.
От многих из этих отелей далеко добираться и дорого на такси.
В этот раз решили окунуться в историческую часть Дубая и не прогадали. Это другой Дубай. Какойто совсем другой. Старинные кораблики, национальный колорит, и конечно же лодочки абра и старый город. Золотой рынок и рынок специй в 15мин ходьбы.
Сам отель тоже очень колоритный.
Питание брали завтраки и ужины,но обед менняли скпер шведский стол для 4ки.
Сегодня бвла тушеная говядина на ребрах, салаты, гарнир картошечка и соус. Вчера ела рыбу и криветки которые жарили прям тут же на гриле.
Отдельно про выпечку:: в эмиратах нет нормального хлеба, а тут и булочки и батоны и пирожные.
По утрпм чай кофе соки. Сын пил горячий шоколад. Воду наливают бесплатно.
Еду можно заказать в номер, не дорого.
На пляж возят, пляж шикарный,платный,но очень красивый.
Мы не пляжники,мы любители погулять. И из дейры как оказалось удобно добираться до всего.
В номерах конд-р чайник,все мыльнопупырные пополняют каждый день, нам уже 6е зубные щетки дали😁👍
Утюг,фен, все есть.
Дачто еще надо? !!
Мы за 7 дней так много гуляли и всегда находили куда пойти.
Вообщем очень рекомендую этот отель для знакомства с историческим Дубаем.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: январь 1970
Чернышова Галина Владивосток Турист 12.12.23

Доброго дня, уважаемые коллеги-туристы))) Отдыхала в Ривьере с 27 ноября по 04 декабря 2023г. Ехала с опаской- район Дейра меня никогда не прельщал, но пожалуй это единственный минусик: весь рабочий люд живет именно в этом районе, и если вы не отличаетесь особой толерантностью, то вам наверно не сюда. А сам отель -ОТЛИЧНЫЙ! Подтверждаю, все что писали выше: 1. Размещение : заезжали после 14-00, поэтому номер был готов, брала с видом на Дубай-крик, номер 402. Вид восхитительный, особенно вечером : Золотая рамка, Бурж-Халифа прямо перед тобой, не рядом , но отлично видно, по каналу снуют подсвеченные прогулочные кораблики- красотища, с балкона не уйдешь. Номер чистый, белье белоснежное, со штор-тюля пыль не сыпется , все работает, короче проблем по номеру никаких вообще, есть сушилка в ванной , но я пользовалась той, что в гардеробной, на балконе все высыхает мигом. Уборка ежедневно- нареканий нет. Отель возит на пляж-Аль-Мамзар: записываемся за день заранее на ресепшене, возят в 8 и в 9, обратно соответственно в 12 и в 13. Можно уехать в 9 и вернуться в 12, но тогда нужно взять талончик для водителя на ресепшене , иначе он вас не возьмет с пляжа. Пляж -норм, есть душ, можно переодеться, если сильно жарко , можно расположится а парке- он рядом. по транспортной доступности- две станции метро Банияс совсем рядом, но она на зеленой ветке, что совсем не интересно(((( так как все достопримечательности, до которых можно добраться на метро, находятся на красной ветке. Вторая станция -Юнион, это красная ветка. До этой станции все таки не очень близко- минут 10 шлепать это точно, лучше сразу сворачивать на параллельную улицу- там по крайней мере тенек. Тур брали на завтраках- питание очень понравилось, шеф- повару большой привет- все настолько вкусно , горячие блюда менялись на 70% каждый день, что большая редкость на отеля уровня 4* : нежнейшая рыба в кляре, бестроганоф, курица каждый день в разных видах, рис каждый день разный, картошечка, ну яйца -омлеты само-собой, разные молочные кашки....., Ну и пожалуй самое ценное, для тех кто не учил язык в школе- наличие русскоязычного персонала, постоянная готовность прийти на помощь. Короче я в восторге от отеля. Рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2023
Лора Челябинск Турист 08.12.23

Мы все больше погружаемся в комбинированные туры. Хочется и море близко и погулять, и чтобы все это стоило недорого. В этот раз получился пакетный тур в отель Альбустан в Шардже и отдельно отель Ривьера. забронировали два представительских номера без определенного вида по акции на островке. И на два дня уехали из Шарджи. По цене это было сопоставимо с экскурсией, но вместо утомления мы получили кучу эмоций и вострога.
Итак, нам дали один номер с видом на парковку, а второй прекрасный люкс с видом на Крик. Сказка!
Отель очень славный! Созданные экспозиции погружают в историю. Фотографии не могут передать очарование Ривьеры. Давно хотели побывать, но для нас критична пешая доступность от моря. В Ривьере с морем туго. 20 минут на бусике по пробкам. Это не наш сценарий отдыха. А все остальное БОЛЬШОЙ ПЛЮС!!!
Отличные завтраки: ананасы, арбуз, сыр с белой плесенью, японская, китайская кухня, вкуснейшие булочки, куча всякой свежайшей еды.
Очень хорошее обслуживание, персонал клиентоориентирован на все 150%. Отель в самом центре Дейры, все близко.
Если будет возможность, мы с удовольствием снова посетим этот отель, чтобы насладиться комфортом и доброжелательным отношением, окунуться в историю ОАЭ!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2023