Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10009/1807/1371717_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.43 586 отзывов

Movenpick Resort Sharm El Sheikh Naama Bay 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Movenpick Resort Sharm El Sheikh Naama Bay 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 116 номеров
Год открытия 2012 отелю 12 лет
Принадлежность к сети Movenpick Hotels & Resorts - 95 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Наама Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.43
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.39
рейтинг 2024
4.39
рейтинг 2023
4.41
рейтинг 2022
4.42
рейтинг 2021
4.43
рейтинг 2020
78.39%
  • 341 (78.39%) рекомендуют
  • 41 (12%) воздержались
  • 53 (16%) не рекомендуют
  • 4.65 размещение
  • 4.36 сервис
  • 4.27 питание
  • 551 всего оценок и отзывов
  • 519 от туристов
  • 32 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.6 Удобная парковка
4.2 Номера
4.1 WiFi
3.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Movenpick Resort Sharm El Sheikh Naama Bay 4* - 586
Елена Тифентале Вентспилс Турист 24.01.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2024
Хорвас Паола Москва Турист 02.01.24

Отдыхали в отеле в декабре семьей без детей в период ремонта в отеле. Мы знали о ремонте, поэтому в этом смысле претензий нет. Единственное - не работал лифт в функционирующих секциях. Вещи персонал доставил в номер и также при отъезде к автобусу. Немного напрягла ситуация, когда по приезду высадили из автобуса за 100 метров от ресепшена в строительную грязь. И еще момент, по приезду пропустили обед и согласно памятке (на выбор ужин в номер или дорожный набор) за день до отъезда заказали дорожный набор, но увы сотрудник ресепшена развел руками, долго что-то выяснял, потом сказал что все сделают, мы пробыли на ресепшене минут 30 в ожидании трансфера, так ничего и не принесли - мелочь конечно. Проживали в отеле на нулевом этаже выход к бассейну. Номер вполне себе нормальный, просторный, все исправно, кондиционер, интернет на всей территории и пляже работал отлично. В последний день интернет был только у бассейна. Шум ремонта нам не мешал, какой-то не значительный был, мы не обращали внимания. К уборке и обслуживанию претензий нет, персонал очень приветливый, встречают как родных. Отдыхающих было мало, пляж и ресторан свободны. Для нас - это плюс. На пляже никакого ажиотажа, приходишь на пляж шезлонги уже застелены полотенцами, только подумаешь про тень тут же шезлонг подвинули в тень, и бармен несет бутылочку холодной водички. Про питание писать не буду, потому как для меня вообще шведский стол не приемлем, также не приемлемы химические блюда и продукты, типа растительных сливок в десертах, соевые колбасы, сыры, творог и химозные соки с ароматизаторами, и такое же мороженное. Старались употреблять натуральную еду. Нам больше по душе заказное меню и натуральная ограниченная еда. Спиртное мы даже не пробовали. Удивило что в сезон в ресторане ни разу не было манго.
Территория отеля не большая компактная и удобная, но есть променад и выход за территорию отеля мимо других отелей к торговой площади, в старый город, к фруктовым палаткам и магазинам. Купили вполне хорошего качества постельное белье и полотенца из египетского хлопка и манго. Самое главное ради чего ехали в Египет в декабре - это море. Заход отличный, песочек, кораллы. Посещали 4 пляж, удобное расположение, бар, душ, место переодеться, одно неудобство туалет на соседнем пляже.
Сам отель в арабском стиле, толстенные стены, после ремонта похоже вид будет немного другим. Еще один нюанс - это вечером москиты и днем мухи, особенно на пляже, но это не критично, можно запастись средствами. Каждый день территорию окуривали, без этого их наверно было бы еще больше. Достопримечательность этой местности болтливые вороны, разные птицы. Погода в декабре была чудесной и очень комфортной для пляжного отдыха, не было жары и в тоже время достаточно тепло. Море 25-26 градусов, воздух в тени 26-27, на солнышке конечно припекало. Отель расположен в бухте, пляж между курганов еще и горы, поэтому ветров почти не было. По всему было видно, что в отель приезжает постоянный контингент: американцы, англичане, немцы, прибалтика, итальянцы, русские, арабы и т д. Думаю в этот отель вернемся еще. Рекомендую тем, у кого на 1 месте хорошее безопасное море, спокойный отдых, любителям тусовок не сюда.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2023
Щепотина Ирина Курск Турист 21.11.23

Наш отдых в отеле проходил с 8.12.22 по 14.12.22. Как только мы приехали в отель были восхищены огромной красивой, ухоженной территорией. Здание отеля выше всяких похвал, очень красивый вид. Несмотря на то, что отелю 11 лет номера ухоженные, чистые, мебель хорошая. В номере всё работает. Горничные отеля выполняют просьбы с первого раза, не приходится просить дважды. На ресепшн есть русскоговорящие администраторы, что очень удобно. Об изменениях уведомляют, вся информация указана на стендах дополнительно кладут записку под дверь. Бассейны большие и чистые, места всегда хватает. Вид с крыши отеля настолько хорош, что хочется любоваться постоянно. Питание разнообразное, на любой вкус. Повара здесь умеют удивлять. Десерты в ассортименте, очень вкусные. Напитки разнообразные. Официанты вежливые и обходительные. Анимация активная, скучать не придется. Проводят в бассейне аквааэробику, устраивают развлечения на пляже, вечерами дискотеки, пенные вечеринки.
Выход к морю удобный, в собственности отеля 4 пляжа. Места хватит всем.
Мы с мужем в этом году планируем снова отдохнуть в этом отеле, надеемся заселиться в хороший номер.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
26 фото
Отдых: декабрь 2022
Юлиан Москва Турист 18.11.23

Отдыхали семейной парой с 11.10. по 25.10. 2023.
Второй раз (первый был в октябре 2022), поэтому акцент на изменениях и актуальной информации.
Брали тур с перелетом Аэрофлота. Оператор Тез.
Поехали с друзьями (семейной парой) и у нас получился трансфер от аэропорта короткий (15-20мин) – только мы четверо в микроавтобусе, как туда, так и обратно.
В этом году в отеле ремонт, во время нашего пребывания из 5 секций 3 были в ремонте. Идет полная реновация, все разбирают буквально до бетона. К марту апрелю, следующего года предполагают запустить ремонтируемые сейчас секции, а к октябрю полностью завершить ремонт. Также в ремонте и существенно достраивается ресепшен и вся входная группа. Ресепшен временно оборудован в бывшем зале отдыха, лобби бар оборудован рядом на улице.
Соответственно цены в этом году были ниже, видимо для компенсации неудобств с ремонтом.
В этом году у нас был номер 4104 – на нижнем этаже, на уровне бассейна. Именно из этого номера вид на море ограничен, но для нас было некритично, номер не меняли.
В нашей секции производился ремонт лифтовой шахты, несколько дней работали отбойным молотком практически с 10 до 16 – в номерах в это время находиться при необходимости было очень некомфортно. А в остальном, ремонт в других секциях дискомфорта не создавал.
Уборка в номере на этот раз была без нареканий, на «хорошо».
Большой минус на этот раз – на заметку администрации отеля – по телевизору было всего два русскоязычных канала и оба это «враждебные» пропагандистские каналы из недружественных России стран. Канал «Настоящее время» из Праги созданный «Радио Свобода» и «Голос Америки» и канал «TVRUS» вещает из Германии. Для российских гостей это неприятно и даже возмутительно. Возмутителен подход администрации отеля в этом плане, у российских отдыхающих отсутствует возможность смотреть по телевизору любимые сериалы и передачи во время отдыха, зато подсовывается враждебная пропаганда.
Контингент отдыхающих как обычно – международный, но заметно преимущественное присутствие итальянцев и россиян. Заметили много людей которые ровно год назад также здесь отдыхали. Т.е. много постоянных отдыхающих.
Основной ресторан соответственно был совсем не перегружен – наоборот – комфортно. Часть столиков даже не накрывалась. Качество и ассортимент питания не хуже, чем в прошлом году.
Бассейн, бары, рестораны работали в обычном режиме.
Анимация в этом году слабенькая.
Имеется детская инфраструктура у бассейна.
Из 4-х пляжей работали 2 – самых востребованных (3-й и 4-й с песчаным входом), на имеющееся количество отдыхающих – вполне комфортно. Риф отличный, море прекрасное, чистое и теплое. Красивые кораллы, богатый набор рыб – как обычно! Пляж и море – это здесь главное.
Фото отеля и подводного мира на рифе отеля прилагаю.
Отдых в целом нам понравился, но пока в отеле ремонт, затрудняюсь всем рекомендовать его. К следующей осени – зиме будем снова присматриваться к отелю – после завершения ремонта.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
150 фото
Отдых: октябрь 2023
Элизабет Зарипова Уфа Турист 14.11.23

Заселили нас быстро, номер небольшой, мебель старая, очень слабо работал кондиционер. Половина отеля находилась на реконструкции, поэтому отель не был густо заселен, было мало людей. Кому хочется веселья - это не тот вариант, нам было скучновато. Работал только один пляж, с одним узким заходом. Море конечно очень красивое, мы купили маски и каждый день плавали, наслаждаясь разнообразным подводным миром. Порадовало, что есть до наама бэй дойти буквально мин 15-20 спокойным шагом по набережной.
Разочаровали официанты, с надменным выражением лица подходили обслуживать нас, удивило, когда мы с мужем сели за большой стол на 4 человек, официант подошел и сказал, что нам нужно пересесть на столик на двоих, за большим столом нам сидеть не положено, я конечно офигела, впервые с таким сталкиваюсь, столов свободных было много, в Турции, например, таких правил никогда не было. Радовал шэф-повар, который подходил спрашивал как нам еда и желал приятного аппетита, очень приятный мужчина. Еда вкусная, но однообразная, напитки только через официантов можно заказывать (странная система, очень неудобно). Напитки оставляют желать лучшего, коктейли в барах ни о чем.
{удалено модератором: не предоставлено подтверждение произошедшего инцидента}
Отель оставил негативное впечатление, это была первая поездка в Египет и к сожалению неудачная. До этого отдыхала в Турции и Испании, и всегда оставалась довольной, впервые получила такой негативный опыт,очень жаль.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
6 фото
Отдых: август 2023