Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/14/176717/2340457_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.40 56 отзывов

Naturella Hotel & Apart

Отель, Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Naturella Hotel & Apart
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 1992 отелю 32 года
Расположение отеля
Местонахождение Кемер Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.4
рейтинг 2023
4.4
рейтинг 2022
4.4
рейтинг 2021
4.4
рейтинг 2020
4.38
рейтинг 2019
84.91%
  • 45 (84.91%) рекомендуют
  • 6 (13%) воздержались
  • 2 (4%) не рекомендуют
  • 4.73 размещение
  • 4.44 сервис
  • 4.03 питание
  • 53 всего оценок и отзывов
  • 52 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Номера
4.1 Пляж
4.1 Удобная парковка
3.8 WiFi
3.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Naturella Hotel & Apart - 56
Ксения Минск Турист 20.10.21

Давно я не писала отзывов...потому что в основном летала в один и тот же отель на протяжении долгих лет-это была в Кемере AMARA WING....Потом ее продали и стал Alcoclair...и пошло все прахом...и надоели эти пятерки. тем более в пандемию...захотелось тихих маленьких отельчиков...И в прошлом году мы попали в такой.жаль...что на этом сайте он не представлен...только на Букинге-это отель Колибри в Коньялты в Анталии!3 звезды.но я бы дала все 5!!!это предисловие к тому...что. начитавшись здесь хвалебных отзывов,я решила.что супер!!!летим!!!!и что мы увидели! ШОК!!!!! Войдя в номер.мне ударил в нос зловонный запах хлорки и убожество в виде ВСЕГО!!!!!от серой в дырах постели-до вздутых шкафов...полок...розеток раздолбанных...в кондиционере на фильтрах висела борода из пыли и грязи вековой...единственный плюс отеля-балкон...с видом на город и горы.только там и проводили время...в первый момент мне хотелось бежать оттуда искать новый отель.но претензии своему оператору я предьявить не могла.потому что выбор был мой...но решили остаться.все равно только ночевали там.На утро нас ждал незамысловатый завтрак...ну да ладно...потом мы уже не только ужинали и обедали в нормальных ресторанах.но и завтракали.дорога на пляж-это ад какой-то для супер спортсменов-1.6 км.раньше ходил шатл...ездили периодически на такси-2$/пляж-нормальный песочный за двоих 10$ кто здесь пишет 10 лир-это галечный пляж и лежак без матраса...даже не представляю себе такое удовольствие...уборка?????неа...такого не слышали...раз в 2 дня только пол протирали...постель поменяли с полотенцами на 8 день.когда мы уже забили тревогу...никакой мусор из номера не убирали....не барское это дело...не смотря на чаевые...но и их мы больше не оставляли...короче...это какая-то клоака...за 11 ночей мы отдали 930$ это даже хуже старого советского санатория....а еще про тихое размещение))))))))))как раз моторшоу какое-то было.так эти дьяволы носились по этой окраине с таким ревом постоянно...а про кучи автобусов постоянно там гудящих я вообще молчу...

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
1 размещение
17 фото
Отдых: октябрь 2021
Forum Москва Турист 07.10.21

Утренний рейс Победы в Анталию. Подход к банкомату в аэропорту для снятия наличных лир.
1,8 км пешком от терминала 2, до терминалов 1,3 и остановке трамвая. Проход по банковской карте, привязанной к HES коду, 4,1 лиры. 19 остановок на трамвае до автовокзала (Otogar). Поиск автобуса Kemer-Antalya Express, посадка, 1 час с чем-то в пути за 16 лир или 2$. Контроль по maps.me проезда остановки около Naturella. 7 минут пешком и ты в гостинице.
Приличный номер с балконом и видом на бассейн отеля, горы и море вдалеке. Постоянно доносились звуки автомоторов на больших оборотах и визг шин, как будто попал в фильм Форсаж. Потом выяснилось, что в эти дни проходили соревнования-выступления по автомобильному дрифту.
На следующее утро нормальный завтрак. Ел хлеб, яйца (вареные в скорлупе или яичница), колбасу, брынзу, арбуз, помидоры, картофель фри иногда был, но его быстро разбирали. Пил чай.
Бесплатный Wi-Fi был и как мне показалось с утра на завтраке он прилично работал, но к вечеру, когда как мне кажется много людей его использовали, и он начинал тормозить. Купил себе роуминг пакет Билайна 1,5 Гб за 1200 руб и комбинировал.
Утром пошел на пляж Мунлайт Бич. Весь это пляж оказался поделен между гостиницами. Пошел в один из проходов, там стоит парень турок. Спрашиваю можно пройти? Подходит второй парень и спрашивает из какой я гостиницы. Говорю Naturella. У нее есть пляж? - спрашивает. Говорю нет пляжа. Тогда проход 100 лир, говорит турок. Отвечаю что-то дороговато, нельзя подешевле? Говорит иди на городской пляж там 10 лир. Дошел до городского пляжа, купил билет на лежак за 10 лир, хорошо поплавал. Как сказал один отдыхающий утонуть здесь невозможно, так хорошо держит вода.
Справа от пляжа Мунлайт Бич по карте видно свободный от отелей пляж и теннисные корты, но тоже все оказалось перекрытым, необходимо было как бы нелегально преодолевать преграду у ручья.
Если пойти налево от отеля, то можно дойти до продуктовых магазинов Bim, Migros, CarrefourSA, магазина одежды ЛДЖ Вайкики. Купил там джинсы за 900 руб. и джинсовую куртку за 1250 руб.
В номере на двери надпись, что запрещается есть в номере из-за насекомых. Сначала подумал,
что это ерунда, но потом увидел маленьких муравьев, которые бегали по дорожкам между кафельными плитками на полу около входа в номер и санузел. Но бегали они нерегулярно и в небольших количествах.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: сентябрь 2021
LETTER Санкт-Петербург Турист 05.10.21

Эта милая двоечка, которую Пегас и Анекс, с Tui выдают за тройку, просто очаровательна.
Прежде всего - это 2 звезды, включены, о счастье, только завтраки. Улица кварталом ниже -Бульвар Ататюрка предлагает массу мест для обеда. Каждый день-разнообразие. Мы жили в апартаментах. В номере с названием апартаменты есть: кондиционер, холодильник, чайник, тв, душ с горячей водой, сан узел. Тв барахлило, но нам не нужно это чудо. В обычных комнатах нет холодильника и чайника. У нас же в апартаментах- 2 комнаты, огромный балкон, электроплитка, чайник, посуда, уборка каждый день, смена белья -за 8 дней была 1 раз, но мы более не просили сами, хотя персонал был готов к смене ,белья.
Ванная комната. Фен работает. Дают 2 кусочка мыла и шампуньки. Туалет совмещен с биде. Через фото ниже... Есть и разные варианты спальни, и с большими двуспальными кроватями. Но нам нужен был этот вариант с раздельными кроватями, скажем из-за кондиционера, который в главной комнате. Если вы не хотите шлепать до моря 15 мин пешком и вы "тюлень", то это душевное место вам будет не удобно. Нам же все понравилось. Комната 401. И хранит всевышний всех, кто работает и отдыхает в этом благодатном месте. На территории 2 бассейна. Публика тихая, без "Наташек". Из туристов-россияне, шведы, Украина, Восточная Европа.
Цена у Пегаса на 8 дн с вылетом Nord Winnd из Петербурга стоила 66 тысяч рублей. Но Пегас не самый дешевый перевозчик и тур оператор, у альтернативных ТO можно найти чуточку дешевле. Отдых был с 12.09.2021 по 20.09 .2021. Спасибо персоналу и Пегасу за отдых. Всё просто великолепны. Персонала не видно, но он везде. Это очень удобно. Мы прибыли в 9 утра и после завтрака были вселены, не глядя на политику отеля. За что счастье хозяину отелю и его работникам! Вернемся ли???. Цена... Если не вырастит цена, то вернемся и это станет нашем местом отдыха на многие годы, достаточно тихим и умиротворённым. Но если вам нравиться движуха, шум, вульгарщина, это место не для вас. И все же недостатки-трансфер для пляжа не существует, операторы надумали это))

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: сентябрь 2021
Lvov Serge Москва Турист 14.09.21

Вот как чувствовал, что вернусь, и спустя 5 месяцев я снова оказался в Натурелле. Знал куда еду, поэтому был готов к мелким недостаткам вроде старой мебели и минималистичного питания. Хотя у меня был выкуплен сингл, за малый бакшиш в 100 лир меня поселили в номер пошикарнее. Удалось занять ту же студию на третьем этаже, где я останавливался весной, с кухонным уголком и шикарным видом в сторону моря. В отеле семейный подряд, все должности от манагера до уборщицы занимают члены одной семьи, часто их совмещая, толстый главтурок меня отказывался вспоминать, а потом прозрел, когда я ему напомнил, что презентовал при предыдущем отъезде бутылку российской водки. Что еще добавило радушности в наших отношениях. Видимо не часто его так балуют.))
Жизнь отдыхающего побежала по накатанной дорожке, утром поход на Мунлайт. В 9-10 утра еще не очень жарко и идти под уклон, поэтому эти два километра до пляжа почти не заметны. А вот возвращение обратно под палящим солнцем и в гору, и еще в животе плещется пара литров пива, утомительно. Тут я сильно завидовал живущим на 1й-2й линиях.
Про пропитание. У меня был BB. О комплексном завтраке я уже писал в предыдущем отзыве, он совсем не изменился с весны. А ужинал романтично, на закате, сидя на балкончике номера прямо над бассейном, когда солнце скрывалось за гору Чалыш. Привез собой разных пакетированных супов и гарниров, чайник и сало. Гости отеля заказывали еду в близлежащих ресторанах. А я предпочитал периодически ходить в Мигрос за красным вином, сыром и дешевым пывом. Вино потом нашел поближе в одном из минимарткетов по дороге на пляж, качеством и ценой даже получше чем в Мигросе, там же брал вкуснейший турецкий хлеб и айран, очень желанный по утрам.
Влился в компанию соотечественников, но они, увы, оказались одержимы демоном экскурсий и шопинга, постоянно были на выходе или выезде, поэтому виделись мы не часто, но зато общались весело и с огоньком.
О пляже. Мунлайт покрылся россыпью прокатных мест для лежания и загорания, стоящих практически друг на друге, поэтому, как опытный турист, я купил за 60 лир в Мигросе раскладное кресло и великолепно устраивался там, где хочу и когда захочу в тени пальм на каком-нибудь из общественных газонов или на солнце, на линии прибоя. Что и вам рекомендую.
В качестве резюме. Если ищите тихого, семейного отдыха в данной ценовой категории, вам однозначно сюда. Ну, а если повеселее, нужно в сезон ехать куда-нибудь поближе к центру Кемера, например, в один из Аресов, примерно одинаковых по цене и качеству с Натуреллой.
PS. А кактус подкопанный мной еще весной на горе, по лестнице, за Натуреллой прижился и живет у меня на балконе)))

Искренне Ваш.
SL.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: сентябрь 2021
Алеся Молодечно Турист 25.07.21

Отдыхали в отеле 11 ночей в июле. Размещение относительно шума и центра идеальное. До муниципального пляжа минут 15 через главную торговую улицу. До пляжа Мунлайт минут 20-25. По приезду нам предложили три номера на выбор. Провели по всем трём. Мы остановились на 4 этаже с красивыми видами. Апартаменты большие, в номере есть холодильник, плитка, кухонная утварь. Кому актуально можно готовить самостоятельно. Персонал отзывчивый. Нам очень понравилось расположение отеля, вблизи недорогих магазинов БИМ, 101 с ценой за воду 5 литров -2,95 лиры, 1,5 литра -1,25 лиры. Делаю на этом акцент т.к. в жару воды пьёшь очень много, а цены в маркетах зашкаливают. В первый день нам 1,5 литра воды всучили за 7 лир. Вообще всегда нужно все перепроверять, постоянно дурят, особенно в Вайкики. Нас дурили неоднократно, наблюдала много раз картину, когда покупатели до кассы считали сумму покупки и суммы с кассой не сходились. Хотя на всех товарах есть бирки с ценной. Многие туристы пересчитывают заранее и сверяют сумму, а по факту постоянно идёт расхождение🤬. На замечание начинают развозить руками, типа не понимает русский.
В столовой отеля предлагают еду с доставкой из ресторана HAS Kebab, само собой с наценкой. В самом ресторане цена на 50% дешевле. Прогуляться до него минут пять с отеля.
P.s. Не знаю, изучают ли отзывы владельцы отеля, но напишу лично им, не порядочно себя вы проявили, у нас тур был куплен в апреле месяце, были получены ваучеры на заселение, а за 7 дней до отдыха отель отменяет бронь, в связи с тем, что у них вырос ценник и наш тур оператор им мало заплатил. Как такое возможно, вы изначально продали номер за одну цену, подтвердили бронь, выдали ваучеры. Познакомились с семьей из Москвы, у них такая же ситуация, только они об этом узнали по приезду в Кемер, когда из заселили в самый отдалённый отель на выселках Кемера. Только после скандала им нашлось место в отеле.
Поэтому туристы, кто едет в этот отель в сезон, будьте готовы, что ваш тур могут отменить либо заселить в другой отель т.к. ваучеры и бронь не является 100% гарантией размещения в этом отеле🤷‍♀️
Если не считать этого инцидента то отель неплохой и его смело можно рекомендовать для размещения.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: июль 2021