Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/18/166541/1694041_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
3.95 21 отзыв

Sonata Villa 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sonata Villa 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.95
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.95
рейтинг 2023
3.95
рейтинг 2022
3.95
рейтинг 2021
3.93
рейтинг 2020
3.73
рейтинг 2019
66.67%
  • 14 (66.67%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 7 (50%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4.08 сервис
  • 3.78 питание
  • 21 всего оценок и отзывов
  • 21 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Пляж
3.9 WiFi
3.8 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Sonata Villa 4* - 21
Андрей Москва Турист 02.04.23

Выбирали городской апарт - отель. Вилла Соната построена лет 25 назад, построена (планировка и дизайн) качественно. В какой то момент на отель махнули рукой. Нам не нужен телевизор, однако когда в номере 2 неработающих телевизора, один из которых явно из музея - это заставляет задуматься. В использовании кондиционера не было необходимости, однако когда соседи его включили - ощущение что весь отель взлетает. Впрочем все это мелочи. Много путешествуем. Однако к наличию клопов в номере жизнь нас не готовила. Не обращали внимания на укусы, думали может аллергия. Мне сложно и неинтересно судить, заражен один номер или этаж или корпус. Все рассуждения о плюсах и минусах в данном случае не имеют значения. Хорошего отдыха!

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: март 2023
Вера Нур-Султан (Астана) Турист 26.04.21

Напишу может немного запоздало,так как отдыхали с супругом в этом отеле в январе 3 недели,но в преддверии сезона хочется оставить отзыв. Отличный уютный небольшой отель с двумя бассейнами и уютным ресторанчиком, вид с территории отеля просто сногсшибательный в любое время суток. Видно и море и с другой стороны видно весь город в заливе. Вечером он светится как шкатулка с драгоценностями))). Парень на ресепшене очень доброжетательные,горничные убирались отлично. В номерах есть электрическая плитка и минимальный набор посуды для приготовления. Это нам очень пригодилось,так как были там в период карантина и ресторанчики работали только на вынос и в будние дни,поэтому можно было простейшее что-то сготовить в номере. В отеле ресторан работал для проживающих в отеле ежедневно, Были тематические ужины мясные и рыбные. Рядом с отелем все сетевые магазинчики, пляж Клеопатра. Единственное,что хотелось бы пояснить-отель находится на очень крутой возвышенности и подниматься к нему сложновато будет с маленькими детьми,пожилым людям или тем ,кто не любит физ,нагрузки. Нас это вовсе не смущало-мы любим активный отдых.
хотелось бы вернуться снова в этот отельчик уже летом,чтоб насладиться купанием в бассейне среди зеленых уютных насаждений.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2021
Оля Великий Новгород Турист 19.03.21

Вот только что вернулись из этого отеля домой и очень рады, что отпуск закончился😁
Алания-прекрасна, Турцию обожаем! Но отель немного испортил наш отдых. УСТАЛИ И ЗАМЕРЗЛИ!
Привезли нас утром, заселение только после 14, нас даже накормили бесплатным завтраком и были очень любезны. Мы довольные покушали, оставили чемоданы и пошли гулять.
Внимание!!!! Отель находится на горе, на очень высокой горе!!! Когда читали отзывы, думали, ну и что, подумаешь гора😆 Но гора прям очень резкая... Знали бы что такая, ни за что бы туда не поехали бы!!!! Ну да ладно)
Заселили нас в номер на 4 этаже - сьют 402. 2 комнаты:спальня и гостиная, туалет и балкон. Вся мебель старая, стулья сломаны, стоят на бок, в номере очень холодно ( да, март, не сезон, но вроде бы кондиционер есть, но он еле работает). Воняет жутко хлоркой после уборки( ладно, проветрили). Дальше стали включать свет(вставлять ключ), он работает 5 минут и выключается. Позвали с ресепшн кого-то, один пришёл, потрогал, второй, третий. Часа через полтора сделали этот выключатель, куда вставлять ключ от номера. Ок.
Интернет. Это просто нечто. Никогда в своей жизни такой медленной скорости не встречали. Может это из-за нашего высокого расположения, конечно.... Но мы бегали по всей территории отеля и ловили связь, чтобы тупо открыть сообщение.... Спасались вай-фаем в кафе.
В туалете просто висит душ, без шторок, без ограждения. Когда мылись, вся ванная комната плавала просто)))) И вода горячая. То есть, то нет. Просто можно мыться и тут бах! Пошла холодненькая😆 А температура в номере градусов 17 наверное... я удивляюсь, как мы ещё не заболели!
Персонал на все жалобы реагировал. Ну, как реагировал. Просто окей. Просто :" ну так бывает".
Мы старались как можно меньше находиться в номере, ведь на улице было явно теплее. Я думаю в сезон должно быть всё нормально.
Постельное белье за 6 ночей меняли 1 раз. Первое было всё рваное, поменяли, такое же рваное, но чистое😆 Мы старались не обращать внимание, реалировали на всё с позитивом и юмором) ну просто в голове не укладывается, как можно стелить рвань!?!? 🤣🤣🤣
Территория отеля очень маленькая, но есть несколько бассейнов и шезлонги. Даже для детей бассейны есть маленькие. Это плюс, несомненно. Где-то в подземелье есть спа салон и спорт зал😆 всё древнее и вонючее.
Расположение отеля - до пляжа Клеопатра 5 минут пешком под гору. Обратно в гору наверно 10😆 До порта минут 10 пешком. Это очень удобно, что рядышком всё. Много кафе, магазинов, хамам, пляж, парки. Это плюс. Но опять же, эта гора 😬
Про питание ничего не знаю, мы брали без. Но раз заказывали в отеле пиццу, нормальная) так что можно и так питаться, зато не привязан ко времени.
Уборка в номере жесть. Зеркала просто все разводами, полы липкие и после уборки везде валяется грязь, хотя запах хлорки, типа стерильно должно быть. Пока не положили чаевые, посуду не мыли. Как только стали ложить, появились на рваной кровати лебеди 😆
Телевизор плазма!!! Нормальный, но показывает ужасно, не ловит будто приём. Фен хороший был! Из мыльных принадлежностей 2 куска мыла на весь период.
Итог. Не рекомендую! Но это моё мнение. Много людей были в восторге от отеля, может им повезло с номером гораздо больше. Может у них работал кондиционер и постельное было целое. Нам не очень повезло, но мы не расстраиваемся. Живы и ладно😆 Персонал норм, здороваются, кивают головой и всё... Ну и я всё с отзывом😇

Не рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
23 фото
Отдых: март 2021
Ирина Сергиев Посад Турист 10.11.20

Арендовали авто в аэропорту и добирались до отеля сами. По прилету поехали в Анталию в старый город и загорали там до темноты. Приехали к вилле по навигатору ночью и без труда нашли ресепшн, ехали 2 часа ровно от центра Анталии. Нас тут же повели на нашу виллу. Она была через одну от ресепшена. Мы ходили по лестницам вверх-вниз, открывали заборы и недоумевали куда же нас ведут. Когда мы зашли в номер, то просто были удивлены пространством! Своя терраса с фруктами и котами, шикарная кухня, хороший вид на горы! И рядом никого. Никакой анимации, суеты.. Да, соседей было слышно, но нам повезло и мы друг другу в целом не мешали.

Через пару дней нам коты в знак своей признательности за корм притащили крысу ) Она за день сгнила и начала жутко вонять. Позвонили на ресепшн и её убрали за 1 минуту без проблем.

В душе не было горячей воды, но на кухне была. Муж проверил все трубы и понял, что проблема именно в кабине душевой; Он там что-то подкрутил сам и вода пошла отлично. На ресепшн не обращались по этому вопросу.

До моря недалеко. Рядом пляж просто шикарный с белыми мелкими камушками - почти песок. Не пристает сильно к ногам и не забивается в купальник, что очень понравилось. 2 шезлонга и зонт всего 300 рублей (в соци мы платили на олимпийском пляже 800р!)

Парковка у виллы - куча мест без проблем.

Рядом подъемник на гору и крепость, куча кафешек, мигрос, пещера.. Гулять-неперегулять!

В бассейне отеля так и не искупалась даже ни разу. Мы ездили в Газипашу в новый ресторан с открытым бассейном, в каньоны, на ручеф Димчай и там купались. Наверное, просто не хватило времени на всё.

У нас были включены завтраки. Да, они скудные, но мы наедались вполне. Фото приложу завтраков.

Мы были ранее в куче отелей в разных местах как Алании, так и в целом в Турции, но такого ощущения свободы я не испытывала ещё никогда. Уже скучаю по нашим котам ))

Питались мы в кафешках. Иногда забирали с собой и доедали уже на вилле, подогревая на сковородке. Там ничего и не готовили в итоге. Питаться в кафе там очень дешево.

Номер при рассмотрении конечно пошарпанный. Что-то отваливается, кондиционер старый.. Но там так уютно и хорошо, что это не недостаток, а милая особенность )

Больше фото и вопросы в Инстаграм ploskikh

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: октябрь 2020
Александровна Елена Самара Турист 26.09.20

В номер заселили быстро, т.к. приехали уже после 14.00. Персонал по русски не понимать, общаются на английском. При покупке тура сразу взяли хороший номер Suite Panoramic. Номер 321 расположен в отдельной вилле от основной территории отеля. Первое что приятно поразило - это шикарный панорамный вид на море, горы и город. Сиесту можно проводить на балконе, наблюдая за кораблями и парапланеристами.

В номере две комнаты, санузел, в гостиной миникухня с холодильником, электроплиткой, электрическим чайником и посудой. Гели/шампуни и прочее - все покупали, предоставляют только пару кусочков маленького мыла и туалетную бумагу. Уборка в номере каждый день, но приходили они всегда в неудобное время после обеда, поэтому пускали через раз. Для мытья посуды предоставили моющее средство, хоть мы и не просили.

Заметный минус - это горячая вода, вроде есть, а вроде и нет. Из-за нагревательных баков она есть не всегда, а если и появится там еще со смесителем повоевать надо, чтоб настроить нужную температуру, и напор слабый.

В спальне телевизор, работоспособность не проверяли, не включали. Кондиционер только в гостиной. Интерьер в номере интересный, вероятно остался от бывших хозяев, по потолку красивая лепнина. На балконе большой стол, лавка, стулья.

Вайфай ловится хорошо только в спальне, в остальном помещении дотягивает плохо.

Территория отеля маленькая: пара небольших бассейнов, терраса-столовая. Много зелени, цветущие деревья, были осенью, как раз гранаты и лаймы поспели, очень красиво.

Брали только завтраки. Каждый день одинаковые, приносят уже готовую тарелку, сам не набираешь. Сам наливаешь только чай/ кофе/ соки. Состав завтрака: яйцо вареное, колбаса, сыр, оливки, огурец, помидор, хлеб, джемы, маргарин, арбуз. За 10 дней только один раз вареное яйцо омлетом заменили.

Ужинать и обедать можно ходить в ближайшие ресторанчики, которых рядом в ассортименте. Или купить что-либо в номер, мигрос тоже рядом. Единственное придется вверх вниз напрячься сходить. Перед поездкой смотрела фото и видео обзоры по расположению отеля, тогда подъемы не казались такими крутыми, все прочувствовала своими ногами. Кстати из-за этого подъема не любой трансферный автобус туда может подъехать, будьте готовы походить там с чемоданами. Такси подъезжает без проблем.

На автобусах в этот раз не передвигались, воспользовались услугами такси, которое можно вызвать прямо от отеля. Приезжают в течении минуты. До панорамы I love Alanya 45 лир, до дамбы Дим Чай 100 лир, поездки по счетчику.

Недалеко от отеля аквапарк, маленький, некоторые горки работают по времени, видимо сказалась нехватка сотрудников из-за пандемии, речка и волны были выключены. Стоимость входа для взрослого 65 лир. Сейф 10 лир. Пошли на пару часов, но по факту полдня там провели.

Также рядом с отелем пляж Клеопатра, пещера Дамлаташ, фуникулер на Ичкале. Пляж мелкая галька, на входе галька переходит в плиты, камни, при наличии волн не очень удобно. Нормальный вход возле скалы, там же можно понырять с маской.

Если прогуляться через порт, минут 20, то будут водные развлечения, в том числе редко встречаемый аквапарк надувной на воде.

Если по променаду прогуляться вправо, в сторону лунапарка, то там тусуются парапланеристы. О прыжке договорились с ними напрямую без посредников. Трансфер от отеля они также обеспечивают.

Отель подходит для тех кому надоели оллинклюзивы, кто любит двигаться и умеет организовать свои развлечения самостоятельно.

P.S. Наличку снимали в банкомате Şekerbank, с карты сбербанка комиссия составила 1%. Банкоматов таких очень мало, один как раз находится возле аквапарка, зеленая кабина с банкоматом отличается от других, издалека можно подумать, что это сбер)

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
47 фото
Отдых: сентябрь 2020