Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/18/166538/1691680_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.69 53 отзыва

Pera Hotel Alanya

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Pera Hotel Alanya
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.69
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.69
рейтинг 2023
3.69
рейтинг 2022
3.69
рейтинг 2021
3.75
рейтинг 2020
3.78
рейтинг 2019
56.25%
  • 27 (56.25%) рекомендуют
  • 5 (19%) воздержались
  • 16 (59%) не рекомендуют
  • 4.08 размещение
  • 3.58 сервис
  • 3.4 питание
  • 49 всего оценок и отзывов
  • 49 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.7 WiFi
3.7 Номера
3.3 Пляж
2.8 Удобная парковка
1.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Pera Hotel Alanya - 53
Ольга Санкт-Петербург Турист 04.10.21

Отдыхала в отеле в сентябре,заселили быстро,доплатила 10€,т.к.номер был в туре эконом,дали стандартный на 5м этаже....уборка в номере без нареканий,еда нормальная,как во всех 3шках....до моря 850м,по времени 10-12 мин....не читайте всякий бред,который пишут некоторые озлобленные на весь мир люди,все достойно,персонал доброжелательный....отпуск получился замечательный,отель рекомендую....

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Artem Москва Турист 26.09.21

Отель находится в какой то аномально зоне, водитель не смог его найти (а турции наверно не изобрели еще навигаторы), в итоге нас высадили на окраине города, и уже в другой маршрутке все таки доехали. Трансфер в итоге вместо 2 часов занял 7. Устали невероятно. Обратно также трансфер приехал позже, ссылаясь что "долго искали отель". Очень странно, учитывая что потом бродя по Аланьи мы поняли где нахожится отель за 5 минут, он через 2 улицы от набережной. При заселении дали номер сначала с одной кроватью, далее еле как выбили номер с двумя односпальными кроватями, хотя мы приехали парой и при выборн тура указывали одну двуспальную кровать. Номер нам так и не поменяли, ссылаясь на то что "вы выбрали стандарт, а две односпальные кровати это тоже стандарт". Телевизор, холодильник, не работали, как мы потом узнали, во всех номерах (вопрос тогда, почему 3 звезды у отеля и зачем вообще в номерах неработающая техника?) Балконная дверь не закрывалась, из за чего весь шум улицы и молитвы слышались, как будто спишь на улице. На третий день еле как удалось выбить не смену номера, а просто "починку двери", которая заняла 2 минуты (почему нельзя было сделать это раньше?). В так называемом баре есть только пиво, и коктейли, которые на самом деле представляют из себя водку с спрайтом или колой, все. Воду из кулера наливать можно, только если пьешь ее в столовой, хотели взять с собой в номер, наорали и запретили (вот тебе и all inclusive). Еда скуданая, мяса и рыбы нет, максимум пожарят сосиски или пластиковая колбаса, в общем,всегда одно и тоже. Короче, если приехали путешествовать сами и в отеле только спать (и то не всегда получится) то пойдет. В остальных случаях ищите другой отель.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Анна Москва Турист 05.09.21

Взяла тур почти не глядя за смешные деньги, приоритетом было расположение в центре Алании. После начала читать отзывы и пришла в ужас. В итоге в отеле оказалось все классно.
Уровень обычной тройки в Испании. Номера просторные, обычные даже для турецкой 5ки.
Никаких проблем на баре не было, пиво,вино,газировки все наливают без проблем. Все можно носить в номер.
Питание нормальное! Поймите за копейки за тур вы не получите роскошного шведского стола..Я не понимаю почему люди тут пишут такую чушь, заплатили копейки, летят в тройку и ждут там креветок и крабов? Але!
6 видов салатов, каждый день разные гарниры, рыба,мясо, все было. Завтрак набираешь сам себе сколько хочешь, обед и ужин также.
Убираются каждый день очень хорошо.
К слову в Алании из центральных отелей в той стороне Пера был самый шикарный так-то. На рецепции и баре никто не хамит, все веселые и милые, никаких проблем вообще!
Еще раз, хотите водные горки и 10 видов десертов- берите 5ку за 200к. Отель вполне соответствует европейской 3ке, рекомендую, если приехали не дегустировать еду и не торчать у бассейна все дни.
+ вообще рядом столько кафешек где можно поесть что душе угодно за копейки

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Александра Санкт-Петербург Турист 27.08.21

Первый раз в Турции, ранее была неоднократно в Греции, Испании, Италии и других странах Средиземноморье и не только. Цель поездки-отдых и общение с родственниками, проживающими в Аланье, не сильно напрягающее обе стороны. Первое впечатление-заселение, за 15 долларов предложено раннее заселение, но уже мысль о переездах из номера в номер, не вызывала симпатии. Отказалась, наверное, зря, ибо молодой человек на рецепшн перестал понимать русский и выразил явную антипатию. Номер в итоге достался чистый, с 2 кроватями, с новой плазмой и кондиционером. Но WF до 5го этажа не тянул, телевизор требовал настройки, ночной портье на просьбу ответил обещание, но никто так и не пришёл. Питание: была не на всех трапезах, для вегетарианцев рай, возможно. Мясо попалось раза 2, на обед часто давали что-то типа наггетсов, один раз была рыба, салаты, огурцы и помидоры, помидоры и огурцы, сладкий перец, баклажаны, даже нечто похожее на оливье, утром континентальной завтрак в сильно сокращённом варианте, сосиски и колбасы не рискнула попробовать, цвет не импонировал. Супы были ежедневно. Мне хватало всего, прокормить мужа было бы сложнее. Бар не оценила, брала изредка колу, бармен не всегда на месте. Отель тихий, для меня это плюс, никакая музыка не мешала, даже вспомнить не могу, была ли она вообще. Пляжи понравились все, где-то заход песчаный, где-то есть камни, местами нужны тапочки, море тёплое, относительно чистое, в порту есть галечный пляжик под крепостью, прозрачная вода, прохладная, без пятен мазута, что странно для порта, проход через порт, спуск оборудован лестницей, и по воде пару метров, но он того стоит. В пешей доступности магазины, 2 Мигроса, Вайкикки, Коттон и тд, на такси съездила в Аланью маркази за 18 лир в одну сторону, понравился пляж Клеопатры, очень приятный песок, но море непредсказуемо, нарвались на волны, с детьми уже не зайти было, нужно ловить штиль.Там же проехали на фуникулере.
Персонал отеля мрачный, ну возможно мне припомнили неоплаченные 15 долларов😂, лишь одна приятная женщина доброжелательна была ко всем постояльцам. Берите визитку отеля, таксисты не владеют знаниями о его расположении, ориентировала на отель Чимен и от него выше.
За 9 дней постельное белье не меняли, только полотенца, однажды даже с крутили лебедя🕊️.
В местных лавочках торговаться можно, цены для местных ниже, чем для туристов. В отеле есть весы, примерно вес чемодана понять можно перед вылетом. Но в Пулково меня оштрафовали за перевес (везла подарки и не посмотрела условия по багажу), в Анталии мой перевес не сильно взволновал работников аэропорта, ручную кладь вообще не взвешивали.
В 5 утра при открытом балконе очень громко слышен призыв к молитве, но через дня 2 перестала просыпаться.

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
3 размещение
6 фото
Отдых: август 2021
Ольга Минск Турист 17.08.21

ЧЕСТНЫЙ ОТЗЫВ.
Нормальный отель, чистый, городской. Персонал не порядочный. Парень который работает на ресепшен днем пытается обмануть как может. Раскручивать на деньги. Сказал что нам дали слишком хороший номер и за него надо доплатить 20 дол😂 хотя в отеле все номера одинаковые.... Понял что не на ту нарвался, расстроился... В столовой персонал парни молодые разговаривают громко, нет субординации между гостями и персоналом. Мяса и рыбы нет вообще. Небольшой поднос раскладывает сотрудник чтобы всем хватило... Часто обедали и ужжинали в городе.
Очень приятная уборщица и ночной охранник) все остальные вызывают недоверие, неприятные какие то... Ехала в отель начитавшись отзывов про "красящие полотенце". Таких случаев не наблюдала, но глядя на управляющего и компанию предполагаю что они могли такое вытворять.
Отель чистый, спокойный, выспались, кондиционер работал отлично. Отдохнули шикарно. Ещё раз в Аланью - с удовольствием, в этот отель - НЕТ.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: август 2021