Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/26/10883/1544/2590448_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.61 181 отзыв

Melia Bali Indonesia 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Melia Bali Indonesia 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 494 номера
Год открытия 1985 отелю 39 лет
Принадлежность к сети Melia Hotels & Resorts - 141 отель
Расположение отеля
Местонахождение Нуса Дуа Бали Малые Зондские острова Индонезия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.61
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.62
рейтинг 2024
4.62
рейтинг 2023
4.62
рейтинг 2022
4.61
рейтинг 2021
4.61
рейтинг 2020
89.58%
  • 86 (89.58%) рекомендуют
  • 7 (8%) воздержались
  • 3 (3%) не рекомендуют
  • 4.59 размещение
  • 4.69 сервис
  • 4.56 питание
  • 158 всего оценок и отзывов
  • 132 от туристов
  • 26 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.8 Номера
4.7 Пляж
4.4 WiFi
3.8 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Melia Bali Indonesia 5* - 181
Наталья Санкт-Петербург Турист 07.04.23

Летали на Бали с подругой в декабре 2022. Останавливались в отеле Melia Bali на несколько дней, жили в вилле. Виллы в отеле совершенно потрясающие, очень приватные, изолированные от основной части отеля. с виллы можно практически не выходить, потому что у каждой есть свой бассейн, а также зона для массажа и обеденная зона. в общем, все для прекрасного отдыха! нас пугали, что в виллах в отеле есть какой-то запах, но мы ничего такого не заметили. у нас ничем не пахло, номер очень понравился. просторный, с большой ванной. кроме того отель порадовал нас комплементами такими как сладости, фрукты и сангрия. было очень приятно!

что касается еды, то это тоже одна из сильных сторон отеля. очень советую брать all inclusive, так как в него входят рестораны a la carte, где готовят совершенно потрясающе. соответственно каждый вечер вы можете бронировать столи и ужинать в самых разных ресторанах с разной кухней. нашим любимым стал японский ресторан со свежайшими морепродуктами.

на завтрак мы ходили в зону the level. это еще одна рекомендация! на завтраке для гостей the level доступно меню а ля карт, можно заказать кашу, мюсли, тосты, яйца на любой вкус, десерт с семенами чиа, панкейки и многое другое. здесь также есть богатых выбор фруктов, премиальных сыров и колбас и также очень вкусный кофе.

в концепцию all inclusive в отеле также входит экскурсия в храм улувату, мы воспользовались возможностью и сьездили на нее. виды там потрясающие! а гид превзошел все наши ожидания. единственное что будьте осторожны с мартышками, они воруют все, что не приколочено!

обязательно посетите отельный спа, там делают шикарный массаж и предлагают разные процедуры. очень расслабляет и восстанавливает.

что касается пляжа, он у отеля довольно мелкий и спокойный. идеально для спокойного отдыха. на пляже стоят отельные шезлонги и балийские кровати для гостей the level.

в целом отдых очень понравился, отель приятно удивил своей близостью к аэропорту, прекрасной зеленой территорией, вкусной едой и потрясающим номером! обязательно в следующий раз вернемся на подольше!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: декабрь 2022
Сергей Грибнев Москва Турист 10.12.22

Данный отель нельзя назвать "Сказочным" уж больно много недостатков у него. Но плюсы всё же есть. Во-первых это то, как нас встретили. На стойке регистрации сразу выдали приветственный напиток. Улыбчивые девушки с персонала быстренько проверили наши документы, ну а дальше самое интересное.
Номер. Это было нечто. Кровать на двоих показалась жестковатой, на полу какие-то липкие следы. Имеется телевизор. транслирующий русский канал, небольшой холодильник и прочие стандартные штуки.
Есть также большая лоджия, из которой видна чудесная природа Индонезии.
Кормили нормально, но с разнообразием тут беда. В основном забугорная кухня. Привычных россиянам блюд маловато.
Погулять вне отеля также особо негде. Рестораны по большей части дорогущие. Порадовал чистейший океан. Такой прозрачной воды мы с женой не видели ни в одной стране. Купались вечером. Днём остаётся "наслаждаться" песком в связи с приливом и отливом. Вода просто исчезает, появляясь ближе к тёмному времени суток.
Рекомендовать данный отель не буду, т.к. сам тот ещё эстет, привыкший отдыхать с максимумом комфорта.
Неприхотливым одиночкам отель явно понравится. Остальным рекомендую подыскать другой вариант.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2022
Яна Новороссийск Турист 28.11.22

Первый раз были на Бали, выбирали отель по фото, чтобы был красивый) Отель действительно очень красивый, наверное самый красивый из тех в которых я была. Гуляли очень много и далеко по соседним отелям,наш самый лучший!
Океан первые дни был шикарный, нет волн, вода прозрачная, чистая, но мелковат, а потом из-за полнолуния начались отливы, вот к этому мы были не готовы, когда утром ты приходишь на пляж, а океана нет вообще, а когда вода возвращалась, на пару часов в день, воды было по пояс.
Что меня очень бесило - это торгаши на пляже!!! Которые ходят не мимо отеля по берегу как в других странах где пляжи общественные,а ходят прям у лежаков, стоят возле тебя, машут своими тряпками перед лицом и так весь день !!! Им можно 100 раз сказать, что тебе это не нужно, но они всё равно будут к тебе подходить каждый день по 100 раз в день. И это одни и те же люди, они уверены, что если сейчас ты не купил, то через час ты обязательно купишь! Я считаю, что это непозволительно в таком дорогом отеле!!! Но думаю - это проблема всех отелей(((
Не покупайте на пляже серебро!!! Это не серебро, хотя проба стрит, я купила браслет и кольцо к концу отдыха облезло всё "серебро"!
Очень не понравилось обслуживание номеров, каждый день мы не находили какое-нибудь полотенце или моюшие средства, в номере нас было двое и мы так и не поняли в чём была проблема укомплектовать номер на 2-х! Каждый день мы ходили на ресепшн и говорили чего у нас в этот раз не хватает, через неделю не выдержали и вызвали главного менеджера, рассказали ей, она очень извенялась и с этого дня всё стали приносить на 2-х! Постельное не меняли вообше,через дней 7 мы написали письмо с просьбой поменять нам наконец-то бельё и положили на кровать. Обычно в номерах есть таблички с такой надписью, но тут не оказалось. Поменяли! За 2 недели постельное поменяли один раз и то после нашего письма!!! Мини бар пополняли каждый день, к этому претензий нет. Гладильная доска и утюг по запросу, мы попросили, нам приненесли, но мы не пользовались, так как вещи из-за влажности сами разглаживаются на вешалке)
Питание в главном ресторане мне не понравилось, возможно это потому, что я сразу после отдыха в Турции, где минимум 500 блюд всегда и можно выбирать и выбирать, поехала на Бали, тут мне казалось,что есть вообще нечего))) У нас было всё включено, завтраки были вообще печальные, поэтому вместо завтрака мы ходили в кофейню и пили там кофе с выпечкой, обедали в открытом ресторане у моря по меню,там нам очень нравилось, вид шикарный и вкусно, а ужинали или в аля картах или в общем ресторане, на ужин там можно было что-нибудь выбрать, обеды в главном ресторане тоже по меню.
Очень бесило,что за 2 недели в ресторане ни разу не было МАНГО!!! И это при том,что на всех рынках оно было и стоило не дорого!
Безумно вкусная выпечка и кофе в кофейне, очень милая девушка там работает - Эйприл, всегда вежливая, старается запомнить как кого зовут, всё быстро делает, а это там редкость! Если бы все в отеле работали как она было бы замечательно!
Бассейны красивые, но для меня очень тёплые и там всегда полно людей.
Бары шикарные много разных вкусных коктелей на любой вкус, вкуснейшие коктели из свежих фруктов в баре на пляже. Там же можно взять кокосы с логотипом отеля!
Очень советую брать велик и кататься по берегу вдоль отелей, нам это было бесплатно. Брали кояк и сапборд, было очень весело и нам и всем на пляже🤣, у кого всё включено тоже бесплатно.
Будте внимательны при обмене денег, меняйте только в кассах и с чеком,пересчитывайте деньги не отходя от обменника,меня один раз обманули на рынке, очень ловко работает мужик!
Берите спрей от комаров, вечером их тьма, но в номерах нет.
Вернусь ли я в этот отель - нет, но потому, что на Бали больше не хочу. А вообще буду теперь эту сеть рассматривать для своих новых путешествий.
Будут вопросы по отелю,по экскурсиям пишите, дам контакты нашего замечательного гида. +79604806862 - мой номер😊

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
46 фото
Отдых: октябрь 2022
Веречева Алена Санкт-Петербург Турист 21.06.22

Это была моя первая поездка в такую экзотическую страну... Добирались мы с пересадками из Санкт-Петербурга.

Отель был чудесный, небольшие 4-х этажные корпуса, с видом на море и прекрасную зеленую территорию отеля. всё утопало в зелени. все деревья были в цветах (не помню как они называются).

Приехали мы ночью и сразу пошли на море... такого количества маленьких крабов на песке, я никогда не видела... я очень испугалась )) пришлось до моря бежать ))

В целом, отель не плохой, только шумоизоляция немного хромает, где-то недалеко жила семья с маленьким ребенком, который плакал... и всё было очень хорошо слышно. на балконах орудуют белки, особенно по утрам. у супруга утащили за весь период отдыха, 2 зажигалки, оставленные на балконе (хорошо, хоть сигареты не стащили), но это ни в коем случае, не минус ))

с морем, нам немного не повезло )) были ооооочень сильные отливы, приходилось идти ооооооочень далеко, чтобы искупаться... так что, решили, загорать у бассейна. зато можно пройтись вдоль берега, вдоль скалистых холмов... Главное, успеть вернуться до прилива!!!

Территория отеля большая и охраняемая... и если мне не изменяет память, то весь этот район, где сосредоточены дорогие отели, сам по себе охраняемый.
по вечерам мы ходили до, так сказать туристического центра, там были магазины с одеждой, с сувенирами, ну и конечно же, кафе и рестораны, где мы и ужинали.

Интересно, было бы вернуться сюда снова, спустя 8 лет ))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: июнь 2014
Жанна Москва Турист 19.02.20

Хотелось бы начать свой отзыв о нашем замечательном путешествии по Бали с питания, так как это одно из самых важных на отдыхе. В отеле хорошие завтраки. Они очень сытные. По ассортименту выбор не очень большой, но все равно любой найдет, что ему по душе. Есть станции с разными кухнями. Европейская, индийская, китайская, японская испанская. В общем на любой вкус и цвет). Единственное наше замечание - это мало фруктов. Мы ожидали, что будет больше. Брали мы только завтраки. Брать все включено может конечно и имеет смысл для удобства, но мы планировали познакомится так же и с кухней в местных кафе и ресторанах. Для того, чтобы максимально расширить свой выбор еды. И в целом питаться в ресторанах отеля дороже в 2-3 раза, чем в местных кафе, ресторанах. Так же рядом с отелем в семи минутах ходьбы есть торговый центр Bali Collection. Из ресторанов нашего отеля мы несколько раз посетили ресторан на пляже. Изумительный вид и уютная атмосфера. Во время завтрака вы можете насладиться ненавязчивой музыкой на местном музыкальном инструменте - это такие бамбуковые палочки, по которым музыкант стучит другими палочками. В целом мелодия очень приятная и успокаивающая. Если чего то вы не нашли на общем столе, можете попросить и вам приготовят отдельно. Также я советую сходить в кофейню при отеле. Сладкие шедевры – это нечто). Пальчики оближешь). Обслуживание здесь отличное. Конечно местами есть мелкие недочеты, но все это перекрывается доброжелательным отношением людей, которые здесь работают. Они всегда стараются угодить гостя. Куда бы вы не шли с вами обязательно поздороваются с открытой и дружелюбной улыбкой. Настроение мгновенно поднимается, когда видишь только приветливые улыбающиеся лица. Все просьбы и пожелания стараются выполнить максимально быстро и тщательно. Территория очень красивая. Даже фото и видео не передает всю эту красоту. Вечерами все это дополняет красивая подсветка, все играет, переливается. Огромное количество зелени, чистые бассейны, фонтаны, пруды и мелкие животные, в основном это белочки. Пляж хороший, но особенность Бали- это все же отливы. Рекомендую вам установить приложение с информацией по ним, будет очень полезно. Купаться можно только в прилив и это всего несколько часов в день. Лежаков в это время крайне мало, а людей много. Но зато нет волн. Продавцы на пляже первые дни немного напрягают, но позже, уже начиная вас узнавать не пристают. Да и в целом они не очень навязчивые. Отдыхали мы здесь в первый раз и нам все очень понравилось. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Что касается номеров, то ничего сверхестественного не ожидайте. Они чистенькие, но не новые. Есть потертости, но в целом все хорошо. Все в рабочем состоянии. Кровать большая, очень удобная. И есть все самое необходимое (чайник, сейф и т.д.). В ванной комнате все принадлежности (полотенца, халаты, мыло, гель для душа, паст, одноразовые щетки и тд.). В общем все хорошо. Остальные нюансы не вижу смысла описывать. Развлечений так же очень много, на любой вкус. Также хвалили Детский клуб, но так как мы отдыхали без детей, его не посетили. А вообще отдыхом мы довольны! Всем рекомендуем!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2020