Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/10240/10899/91150_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.81 10 отзывов

One & Only Royal Mirage Dubai (Arabian Court) 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название One & Only Royal Mirage Dubai (Arabian Court) 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети One & Only Luxury Resorts - 10 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Джумейра Дубай Эмират Дубай ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.81
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.81
рейтинг 2023
4.81
рейтинг 2022
4.81
рейтинг 2021
4.81
рейтинг 2020
4.81
рейтинг 2019
87.5%
  • 7 (87.5%) рекомендуют
  • 1 (14%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.89 размещение
  • 4.67 сервис
  • 4.89 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 2 от турагентов
Отзывы туристов об отеле One & Only Royal Mirage Dubai (Arabian Court) 5* - 10
Мамед Москва Турист 26.09.16

Отдыхал в отеле с 10 по 24 сентября с супругой и ребенком 11 месяцев.
Что могу сказать ? Все просто шикарно, очень рекомендую.
Долго выбирали отель для отдыха с детьми и не прогадали. В номере была удобная детская кроватка, по запросу предоставили электрочайник, подарили детский косметический набор. В отеле бесплатно стирают одежду для детей до 2-х лет.
Пляж отличный. Вода чистая, песок белый. Т.к. перед отелем пальмовый остров, то волн нет и море всегда спокойное. Вход в море пологий. Вода была как кипяток, в самый раз, ребенок от души поплавал на круге. На пляже разносят фрукты, воду, соки, холодные полотенца, чистят очки. Полотенцев дают сколько захочешь и сами настилают на лежаках, которые выберешь. Пляж длинный и широкий, лежаки расположены вдалеке друг от друга.
Обслуживание в отеле выше всяких похвал. Номер убирают два раза в день. Каждый день приносили тарелку фруктов. Воды бесплатно дают сколько захочешь. Нам в номер просто приносили коробку воды (24 бутылки), как мы ее выпьем приносили еще коробку.
Территория огромная, зеленая и очень ухоженная. Гулять вечером было одно удовольствие. По территории ходят павлины.
Питались только в основном ресторане в Arabian Court, все понравилось. Только почему-то и до Эмиратов дошла зараза делать мясо непрожаренным, надо просить чтобы дожарили мясо до нужной прожарки. Основной упор сделан на арабскую кухню. Выбор блюд вроде бы небольшой, но все очень вкусное и свежее. Напитки на завтрак (чай, кофе, соки) бесплатно, на ужин за дополнительную плату.
Персонал везде работает на 5 с плюсом.
Напротив отеля есть остановка трамвая, на нем можно доехать до ТЦ "Марина Молл". до Джумейра Бич Резиденс (там отличная прогулочная зона) или до станций метро. Также на противоположной стороне улицы напротив отеля (можно дойти пешком или 2 остановки на трамвае) есть супермаркет Carrefour, аптека, различные магазины. Также около отеля остановка монорельса до Атлантис Пальма. До Атлантис Пальма, ТЦ "Молл Эмиратов" от отеля едут шаттлы по расписанию.
Такси до Молл Эмиратов примерно 25-30 дирхам, до Дубай Молла примерно 50-55 дирхам.
Резюмируя можно сказать, что отель идеальное место для тихого, спокойного и семейного отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2016
Наталья Воронеж Турист 27.08.16

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Оксана Москва Турист 05.04.15

Только что вернулись из Дубая. Отдыхали неделю с детьми(13,11,2) в отелe One and Only Mirage. Выбирала долго сама по интернету и отзывам. До этого два раза останавливались в Madinat Jumeira Al Masiaf. Madinat - воплощение восточной роскоши, особенно Al Kasar . Виллы Al Masiaf- типично арабский стиль: много темного дерева в интерьере. А One and Only - mix арабского и современного . Очень красиво. При этом светло и уютно( не давит темный цвет).

Номера. большие помимо кроватей есть кресло большое с пуфиком и чайный столик с креслами. Нет чайника. Но можно было попросить . Мы просто заказывали через room service чай,молоко ( кашу на ночь намешать малышу) и т.п. Все приносили очень быстро и исключительно. ( все белоснежноотглаженноблестяще с цветами и в неимоверных количествах, даже если заказали чай на двоих и один тост!)
Соседей вообще не ощущается никак!Мы специально брали первый этаж( спасибо отзывам!). Окна во всю стену открывались полностью и мы на зеленой лужайке! Красота.

Территория. огромная: корпус Palace, Residence and Spa, Arabian Court. Отличный ландшафтный дизайн. Разнообразнейшая растительность. Цветы, кусты, газоны. Все исключительно ухожено. В Madinat такого нет. Птицы поют. В Al Masiaf последний раз с ума сводили своим карканьем орущие вороны!

Пляж. очень близко, в отличии от Madinat( где надо или плыть или на багги). Пляж очень чистый. Вход в воду пологий не то слово. Я за неделю так и не сподобилась добраться до глубины, далеко. Плюхалась с детьми на мелководье. Вода чистая. Боялись, что будет напрягать Марина. Различных морских судов действительно много, но удивительно ,не мешали. Даже наоборот вносили какое -то разнообразие: рассматривали с ребенком разные виды транспорта. Вертолеты над головой, катера и морские трамвайчики, поезда метро идущие на Пальму. На пляже носят воду, протирают очки, угощают фруктовыми канапе, можно заказать напитки. Мягкие лежаки, полотенца , всегда есть места!


Теперь о питании. Опять в сравнении с Madinat . Прошлые поездки действительно были проблемы накормить ребенка( он еще аллергик). В Madinat вроде изобилие, но это так кажется за счет около всяческих закусок: суши , десерты. А основные блюда малочисленны и очень спецефические( не европейские) сплошь специи. В One and Only в казалось бы небольшом , но очень уютном ресторане такое разнообразие! И совершенно не грешат специями. На завтрак кроме стандартных блюд из яиц , всегда каша. На обед и ужин супы, которые можно и детям. И никаких очередей! Кроме того room service всегда готов выполнить любые ваши пожелания( заболел малыш требовалось строгая диета) , все что было необходимо готовили , а в дорогу даже комплиментом проводили.(запекли яблоки даром).

Сервис отличный. Все доброжелательны , исполнительны. Уборка один раз обязательно, но всегда предупредительны. Не напрягали, приходили как нам надо . А второй раз по вашему желанию. Полностью или частично: мусор, полотенца, постель постелить. Еще раз подчеркну: все вышеизложенное относится к Arabian Court! В Palace ходили один раз на ужин , не понравилось ничего!
Еще одно отличие от Madinat- нет посторонних людей( за исключением Fridays). Там же постоянно все желающие плавают вокруг вас на лодках глазеют, в ресторанах не протолкнуться! Здесь очень уютно , комфортно и достойно!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2015
Владимир Москва Турист 10.04.14

Начнем с того, что долго искали хамам, а ля марокканские бани и мы их нашли, на свою голову!(((
Задача стояла сделать достойный хамам пилинг и массаж, чтобы не пользоваться защитными кремами и не обгореть. В интернете узнал об SPA в этом отеле. Отзывы были хорошие, поэтому как бы сомнений не было, да и звёздность отеля обязывала к высокому качеству услуг. Выбор был сделан ещё и потому, что в Эмиратах дискриминация по отношению мужскому полу!)))(((....то есть марокканские бани и хамам только для женщин!)...однако в этом отеле можно было сделать хамам и мне!
Поэтому приехав Дубай, сразу же записались в хамам! Процедуры мужчинам и женщинам выполняются раздельно, но в одном и том же помещении, до обеда женщинам, после обеда мужчинам. Здание и дизайн интерьеров на высоком уровне, всё так загадочно и интересно в восточном стиле! Ресепшн - вежлив и услужливо-доброжелателен. Есть русская девушка! Ну думаем с женой не прогадали!! Однако, сказка закончилась после переодевания...хамам сидячий на 2 человек, размером 1,5х1...пар не о чём, парную-хамам принимал с огромным мусульманским боевиком из Сирии...приехал отдыхать от трудов праведных....сел на против меня и сидим...минут 5...я сижу спокойно, а вижу мой сосед чего то так как то неестественно елозит на мраморной плите)))....потом он сдался и попросил полотенце у служки..и сел на него...потом его первого вызвали на пилинг...ради интереса я пересел на его место...оказалось плита просто горячая...теперь я понял, что мог подумать боевик о белом человеке...вот это да! Вот это задниц...то есть выдержка!)))
Но продолжим повествования, затем вызвали меня...положили так, что мои ноги практически упирались в голову боевика...бедолага, принял сплошные унижения!
Пилинг и массаж делают марокканцы...задолбали спрашивать - хорошо или нет?...пытались болтать со мной на русском...присёк попытки.. пилилнг и массаж на четыре с минусом. Краны плохо работают, клали слишком холодное полотенце на лоб. Затем комната релакса, чай и финики!
Жене, марокканка вообще отказалась делать пилинг пяток....массаж был ещё хуже! В парной вообще была только 5 минут вместо 15-20...то есть тело не прогрелось для пилинга!
Резюме...Сюда мы больше не ногой!!!(((
Кстати,в отеле вызывали обычное такси ждали 40мин но никто так и не приехал...неудобный район....можно уехать, только на Лексусе в 1,5 раза дороже!

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: май 2013
Аноним Турист 06.10.13

Отдыхали с 21.09 по по 28.09 с ребенком 1 годик переживали за питание но зря.Отель хороший персонал тоже один минус по русски мало говорят. но объяснить что надо- можно. Cпасение была Рамина переводчик .Питание замечательное пляж хороший воду приносят прям к лежакам и фрукты хотя питание у нас было завтрак и ужин ребенку набирали повара и на обед одним словом все понравилось. может и дорого но оно того стоит .

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2013