Свали https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/43/10898/10010/2353347_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Осенний бульвар, 2
4.56 146 отзывов

Sun Siyam Olhuveli 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sun Siyam Olhuveli 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2002 отелю 22 года
Принадлежность к сети Sun Siyam Resorts - 6 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Южный Мале Атолл Мале Атоллы Мальдивы
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.56
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.56
рейтинг 2024
4.56
рейтинг 2023
4.6
рейтинг 2022
4.6
рейтинг 2021
4.64
рейтинг 2020
79.51%
  • 97 (79.51%) рекомендуют
  • 11 (11%) воздержались
  • 14 (14%) не рекомендуют
  • 4.65 размещение
  • 4.44 сервис
  • 4.58 питание
  • 133 всего оценок и отзывов
  • 127 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.7 Удобная парковка
4.6 Номера
4.2 WiFi
4.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Sun Siyam Olhuveli 4* - 146
Ainura Нур-Султан (Астана) Турист 01.04.24

Именно такой отдых желала моя душа! Неприменно приедем еще много раз!

Очень чистая, райская территория! Здесь слова даже не нужны.

Огромное спасибо официанту CHINTHAKA, он каждый раз встречал нас с двери, сажал и обслуживал с начала до конца с улыбкой и от души!!! Благодаря таким профессионалам оценивается сервис отеля!!! Он классный! Мои дети сдружились с ним!

Мы были в июне 7 ночей, 8 дней, ни разу не было дождей. Погода стояла ясной, жаркой.

Я отдыхала по полной. В данный момент для меня супер отдых - это кушать с видом на Мальдивский пляж, лежать на берегу океана, купаться, ходить по белому песку))) мне отдых очень понравился. Детям было скучно. Они с номера не выходили.

Еда свежая, вкусная, разнообразная .

Номер шикарный, экзотичный с видом на океан, очень чистый.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
49 фото
Отдых: июнь 2023
Наталья Краснодар Турист 08.12.23

В данном отели есть номера категории Делюкс до реновации, они выглядят как раз таки так, как на фото. Номера после реновации выглядят куда на много приличнее. Если вы едете в этот отель, но сразу уточняйте, а то можете испортить себе отпуск, когда ожидание и реальность не совпадут. Нам очень повезло и после не долгих скандалов, нас все-таки переселили в другой номер, который просто небо и земля. Океан грязный, купаться в таком вообще нет желания. Очень сильно пожалели, что доверились туроператору и выбрали этот отель. Просто треш. Красивые фото без фильтров это не про этот отель. Половина территории на реконструкции, в 10:00 в соседнем доме велись все время ремонтные работы. Питание скудное, выбор маленький после турецкой 5, этот отель на по питанию на 3+. Номера убирают ежедневно, два раз в день приходит рум сервис спрашивают, нужны ли напитки. Один большой плюс это детский клуб. Если вы едете с ребенком, у вас будет возможность отвести его на 3-4 часа в детский клуб, где весело и интересно, и вам не будут звонить через час, чтобы вы забрали его. Тут конечно хочется отдать должное команде детской комнате. Мой ребенок не хочет ни на море ни в бассейн, только в детский клуб.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
2 размещение
6 фото
Отдых: декабрь 2023
Пользователь Москва Турист 06.12.23

Отдыхаем сейчас в отеле на основном острове в номере делюкс. Не советую старые номера и сам остров хуже чем остров дримс. Хорошее размещение только в вилла с бассейном на дримс. Питание нормальное фруктов много
Пляж хороший только на дримсе
Самое неприятное это отношение отдельного гида Фаины она все время улыбается а на самом деле совершенно не идёт ни на какие уступки( мы изначально просили 1 этаж так как ребенок инвалид но фауна нам говорила что нет мест на 1 этаже но это обман были номера свободные но туда заселяли других . Затем мы не выдержали и доплатили за виллу с бассейном, но и тут возникли сложности и фаина нам опять мило улыбаясь говорила что нет вилл свободных хотя их полно пустых( вообщем отношение ужасное тут (заплатив немалую сумму за отдых мы все время на нервах и слушаем одно вранье (

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: декабрь 2023
katerina Иваново Турист 17.11.23

Сейчас находимся здесь, поэтому постараюсь кратко, чтобы надолго не отвлекаться от отдыха, описать основные моменты.

Прилетели прямым рейсом Аэрофлота в 13:20 (тот который вылетает из Москвы в 02:20). Не повторяйте моей ошибки, ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой в ручную кладь шорты и другую легкую одежду. Мы ждали трансфер около 50 минут и чуть не сдохли от жары в аэропорту в джинсах, футболках и кроссовках (аэропорт без кондиционера, ждешь просто стоя под навесом).

Отдыхали с мужем, моей мамой и сыном 1,4 года, поэтому отзыв будет субъективным, через специфику отдыха с маленьким ребенком.

Жили в двух категориях номеров: Делюкс и Гранд Бич с бассейном.

Наши Делюкс номера 242 и 244 были смежными и на первом этаже, что с ребенком и бабушкой очень удобно. Номера без ремонта, но нам это особо не мешало, ощущение от проживания чем-то напоминало старую дачу: зелено, душевно, хорошо, но со старой мебелью.

Наш номер выходил на океан, не на внутренний залив. Нам такое размещение понравилось: показалось что здесь свежее и зеленее, чем у залива и песок больше подходит для копания в нем ребенка. Обувь коралки в этой части не нужны, песок без камней и кораллов. Но бывает, что в воду и на берег приносит водоросли.

Коралки понадобятся для Дрим Айленд.
И, кстати, в отзывах писали, что там не так зелено, но на момент нашего приезда (8.11-22.11.23) зелень уже разрослась и Дрим Айленд и третий остров не менее зеленые чем Главный.

Очень советую взять с собой средство от комаров. И утром не выходить не обмазавшись им, особенно, если накануне был дождь. Ребенка у нас искусали сильно. Взрослых меньше, но тоже кусали, в том числе песочные комары, и это, прям, так себе развлечение((

Вила Гранд Бич, конечно, более новая и красивая, чем Делюксы, но тоже есть своя специфика.
1. Планировка: чтобы с террасы/бассейна/пляжа зайти в туалет/ душ надо пройти через обе комнаты с белой скользкой плиткой на полу. Логичнее, на мой взгляд, было бы разместить душ/туалет как-то иначе, чтобы не приходилось шлепать мокрыми через весь дом и потом скользить по полу в комнатах.
2. Напротив нашего 609 был птичник с петухами. Так что если кукуреканье вас нервирует, то наш номер вам не подойдет.
3. Номер новый, но лежаки и деревянная мебель почему-то уже сломаны. Это не критично, но неприятно, так как с ребенком приходится постоянно следить, чтобы он не поранился о торчащие деревяшки.

Из плюсов номера: на камнях ближайшего волнореза есть живые кораллы, много рыбок и часто приплывают маленькие акулы. Так что можно снорклить прямо в 15 метрах от номера.

Из того что понравилось в отеле помимо снорклинга: это прекрасный персонал. В Сансет буфете в дальнем левом от входа зале были прекрасные официанты. Мохамед и остальные ребята делали наши завтраки/обеды и ужины очень приятными. Резчик фруктов (имя, к сожалению, не запомнила: невысокий худощавый мужчина) тоже был очень приветлив и, запомнив, что ребенку понравились сливы, всегда старался угостить его, что было очень мило с его стороны. Спасибо ему большое! Фрукты, кстати, действительно, очень вкусные.
Уборщики Sujan в делюксах и не знаю имени в Гранд бич вилле тоже молодцы, два раза в день исправно убирали.

У нас было трехразовое питание: для нас оптимально, так как алкоголь мы почти не пьем, а еды и воды и на этой системе питания более чем достаточно. Маски для снорклинга у нас были свои. А водную экскурсию решили, что докупим отдельно, если захочется поплавать на кораблике.

В целом, отель неплохой, видно что менеджмент исправил многое, из предыдущих отзывов.

Из оставшихся минусов: активное движение транспорта по вечерам по главной дороге от стафф-квартала до ресепшен (с коляской не всегда приятно маневрировать в потоке), некоторые деревянные лежаки требуют ремонта, одинаковая цена на отремонтированные и не отремонтированные Делюксы и отсутствие сушилок для белья. В делюксах мы сушили купальники развесив их на стульях на террасе. В гранд бич вилле в ванной (это большое помещение частично под открытым небом) натянута леска, но она короткая, так что на всю одежду ее не хватает и если идет дождь, то все что сушилось вымокает.

Что касается взволновавших многих, в том числе и меня до поездки, крыс из других отзывов: проявив большое упорство натуралиста, я нашла-таки одну на исходе второй недели. И даже сфотографировала ее для вас. Но это не московские наглые крысы отгрызающие носы спящим младенцам. Это пальмовые крысы: ведущие образ жизни схожий с белками. Они лазают по веткам деревьев и жуют листья. У нас на вилле, к счастью, на землю с деревьев они не спускались, поэтому никакого дискомфорта не доставили. И, вообще, у меня ни муж, ни мама их так и не увидели, хотя я показывала им ветки, где надо их высматривать. Так что просто будьте готовы и будьте добрее к окружающей вас фауне. Так у нас рядом с виллой постоянно тусовались цапли, крабы и ящерки.
Последнее что хочется сказать - это про точку, куда вечером приплывают манты. Это просто чудо и счастье видеть такое своими глазами и как же портят удовольствие наши соотечественники кидающие в воду хлеб и в голос (не шепотом) разговаривающие друг с другом при этом на пирсе. Уважаемый отель, поставьте, пожалуйста, кого-то из сотрудников следить за порядком и пусть вносят этих орков в черный список и больше не пускайте их в вашу прекрасную страну портить отдых нормальным людям.
В целом отель соответствуем своим 4 звездам. Молодцы, продолжайте строиться, ремонтироваться и развиваться. В следующий раз захотелось посетить 5* этой сети, например, Иру Фуши.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
16 фото
Отдых: ноябрь 2023
Станислав Москва Турист 12.10.23

Если кратко, то для своей ценовой категории, данный отель класса "резорт" наверное потянет и 5*.
Однако для тех кто бывал в 4* и 5* известных сетей, думаю увидят те компромисы которые имеются и все это привело к оценке 4.
Теперь более детально.
Проживание на 9 ночей, с 7 по 16 октября 2023 г. по формату НВ на двоих стоило 242 000.
Размещение - двухместный номер Deluxe, это двухэтажная вилла на 4 номера.
Встреча в аэропорту - быстро и достаточно четко, ожидание отельного трансфера заняло минут 40-50 с момента получения багажа.
Трансфер - большой скоростной катер, ехать минут 45. Дают бутылку воды и одевают спасжилет. Дорого - 240$ с человека за круг, хотя до Маафуши, котрый по пути и 2/3 пути до отеля - 50$ за круг, но дорогой трансфер это общая черта резортов на Мальдивах.
Встреча - все достойно для резорта 4*, налиональная музыка и маленькие плетенки на шею, в лобби - приветственный сок.
Распределение номеров уже проведено, при встрече в аэропорту на багаж цепляют бирку с номером проживания, но при возможности идут на встречу и меняют номера в части этажности.
Жили на основном острове.
Доступна инфраструктура всех трех островов.
Номер неплохой, видимо после реновации прошло не больше 3-4 лет.
Достаточно мягкий матрас, приличное постельное и полотенца, а пляжные так вообще похоже новые, но рваные наволочки попадаются:(
Тапочек нет, только сланцы (въетнамки), не одноразовые.
Шикарнейшее патио с двуспальным лежаком и столик со стульями.
Сильно подкачал санузел, скажем так - его делал косорукий специалист. Не уплотнителей на полу и в стыках стеклянной душевой кабины, фактически отсутствует уклон пола и нет как такового корыта.
Немного играет пол в самом санузле, часть держателей прикручена так, что того гляди отвалится.
Напор воды средний, приходится сливать прохладную в душе пару минут.
Фен - обнять и плакать, даже короткую мужскую прическу будет сушить минут 5.
Уборка на 4+, делают два раза в день с полной заменой полтенец, но не 5 попричине так себе чистоты тряпок и воды.
Косметика вполне приличная, но опять нюанс - нет зубной пасты и щеток.
Наполнение бара хорошее - чай 4 сортов, вполне приличный + сахар и кофе быстрорастворимый. Вода в 1.5 литровом стекле 2-3 бутылки, но без проблем ставят и 6-7 если попросишь.
С водой есть правда одна проблема, организм у меня реагирует на так себе воду и похоже тут именно такая ситуация, но это как говорится личные проблемы:) и лечится лоратодином, а купить запечатанную воду увы негде - магазина нет от слова совсем.
Еда - выбор нормальный, хотя и чуть хуже (возможно), чем был в марте (приезжали с дневным визитом). Голодным не останешся, хотя часть блюд индийской кухни, а она увы, но не всем заходит...
Выпечка тоже вполне приличная и также без изысков но вкусно, хоя и просто.
На третий ужин несильно чем-то отравился, не сильно, но нкприятно. Поскольку это тропики и не ребенок - все нормально.
Больше проблем небыло - ел и сашими из тунца и ролы.
Алкоголь есть, цены разные. Коктели от 15 до 17$, бутылка игристого ои 52 до 75$. Есть и дороже. Виски, коньяк, водка по 6$ за шот простых марок. Остальное дороже, в зависимости от цены бутылки.
Мороженное Magnat - 8$
Капучино - 6$
Сок из пакета - 6$, а фреш - 8$ (где то 250 мл.).
Газировка 0.33 за 5$
Пиво 0.33 по 7-8$
Еда за доп.деньги от 15 до 40$ за блюдо.
Что выбирать, НВ или ALL, вопрос индивидуалтный, но доплата от НВ до ALL на месте 158$ с человека в день и я точно столько не съем и не выпью...
Сам резорт большой - 3 острова, несколько бассейнов и пляжей с различными видами. Есть бар и бассейн только для взрослых, два СПА, несколько ресторанов и баров.
Коктели кстати делают прилично и алкоголь в них не экономят.
Есть пирс и маленький риф, там вечером включают свет и приплывают разные обитатели индийского океана.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: октябрь 2023